Психотип Гюго или социотип, с которым праздник всегда удастся

Соционика изучает 16 различных типов личности, которые называют чаще социотипами, и то, какие взаимоотношения они имеют между собой. Каждый психотип имеет четыре неизменные черты характера, что и составляет его характеристику. Ученая из Литвы Аушра Аугустинавичюте, используя юнгианскую теорию, дополнив и улучшив ее, создала свою модель и типирование для 16 типов личности. Аушра занималась исследованием человеческой психики в контексте с окружающим миром и отношениями.

Психотип Гюго – это этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, который еще называют Энтузиастом, у данного психотипа прекрасно проявлены экстравертные черты характера. Такие люди ориентированы на людей, и не могут без участия в общественной жизни. Они буквально излучают положительную энергию, щедро делясь ею с другими.

Особенности психотипа Гюго и кто подходит

Социотип Энтузиаст обладает открытым сердцем, они способны создавать атмосферу праздника и веселья. Их дом и сердце всегда открыты друзьям, любимым и соседям. Они очень верят в силу гостеприимства, очень щедрые и надежные. Это Гюго достигает за счет своей второй сильной функции – сенсорики комфорта. И это их уникальный талант давать людям поддержку, заботу и ощущение счастья.

Энтузиасты также альтруисты. Они серьезно относятся к своим обязанностям отдавать, служить другим и поступать правильно. Это рационалы, которые отлично справляются с любыми задачами, выполняя с высокой степенью ответственности работу.

Сильна у Гюго этика эмоций, они любят общение и людей. Всегда у этих людей много связей, друзей, знакомых. Общительность делает данный тип личности Гюго королями вечеринок. Они порхают вокруг, следя за тем, чтобы всем было хорошо. Они очень преданные, стараясь построить прочные отношения, и на них можно рассчитывать, когда нужна помощь.

Их дуал Робеспьер, которого еще называют Аналитиком и с ним Гюго всегда может рассчитывать на поддержку, порядок. Его дуал всегда обеспечить логику, рамки и нормы.

Профессии для социотипа Гюго

Энтузиаст прекрасен в бизнесе, у него всегда куча связей, партнеров, он знает к кому обратиться, кого попросить и с кем переговорить, чтобы достичь желаемой цели. Гюго разбираются в том, кто поможет заработать, а с кем выгодно сотрудничать. Его лучшие профессии, это в первую очередь организаторы праздников, ведущие. А еще он может быть прекрасным стилистом, актером и коучем.

Если вам интересна наука соционика, то больше можно читать на сайте Анны Кучиной — anna-kuchyna.com