Обеденные стулья или скамья: обзор нюансов

Что первое приходит на ум, когда вы представляете свою идеальную гостиную? Если вы ответите «Обеденный стол и соответствующий набор стульев», то вы окажетесь в большинстве тех, кто предпочитает формальные столовые. Хотя в этом нет ничего плохого, теперь появился новый вариант из глубины более эклектичной стороны внутреннего убранства — обеденной скамьи.

Существует два типа обеденных скамеек: мобильная версия, которая обычно меньше и легче, и немобильная версия, обычно называемая банкетными сиденьями, которые обычно крупнее, поскольку требует больше столярных работ. Обладая способностью не только вдохнуть жизнь в гостиную, но и помочь вам сэкономить место, сможет ли этот новый претендент конкурировать с проверенными обеденными стульями за свои деньги? Если вы всегда задавались вопросом, удобны ли обеденные скамьи, среди прочего, вот некоторые плюсы и минусы стульев и скамеек, а также то, как они могут сочетаться с вашим столом в доме.

Необходимое пространство

Отложите на мгновение дебаты о стуле и скамейке и сделайте шаг назад, чтобы проверить, сколько места у вас есть в вашей гостиной. В небольших помещениях предпочтение отдается скамейкам из-за отсутствия спинки и подлокотника, что означает, что вы можете легко задвинуть их прямо под стол и убрать из поля зрения, в моменты когда они не используются.

Индивидуальное банкетное сиденье, которое можно использовать как место для хранения, выводит экономию места на новый уровень, поскольку позволяет скрыть беспорядок в гостиной. Тем не менее, также стоит отметить, что стулья дают вам возможность удалять или добавлять сиденья в любое время.

Уровень комфорта

Прежде чем потратиться на это причудливое сиденье, подумайте, учитывают ли ваши идеи обустройства гостиной самый важный аспект — комфорт. Прежде чем спрашивать себя «более удобны обеденные стулья или скамейки?», вы должны сначала подумать о том, как вы хотите, чтобы ваша столовая функционировала.

Вот несколько триггерных вопросов, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки:

  • Вы часто принимаете гостей?
  • Будете ли вы и ваша вторая половина растить семью?
  • Ценят ли ваши потенциальные гости личное пространство или они предпочитают уют друг с другом?

В то время как обеденные скамьи предлагают возможность втиснуть дополнительных гостей, люди, предпочитающие личное пространство (и передышку), могут предпочесть комфорт традиционного обеденного стула. Если вы действительно думаете об этом, «чувствовать себя комфортно» на самом деле может означать наличие личного пространства или ощущение физического комфорта, когда вы сидите.

обеденными стульями

Особенности спинки

Размышляя о комфорте, мы также учитываем этот ключевой аспект. Обеденные стулья почти всегда поставляются со спинкой, но скамейки обычно поставляются без спинки. В то время как отсутствие спинки дает больше места для того, чтобы сложить сиденья, наличие спинки дает вам возможность откинуться на спинку кресла и расслабиться после хорошей еды.

Основываясь на этом аспекте, большинство людей могут предпочесть традиционные обеденные стулья из-за их удобства и меньшей занимаемой площади. Некоторые стулья также поставляются с подлокотниками, так что это еще одна вещь, которую следует учитывать! Единственным исключением являются банкетные кресла.

Различия в стиле и дизайне

Вы предпочитаете непринужденную и повседневную или изысканную обстановку гостиной? Обеденные стулья, которые поставляются с соответствующим набором обеденных столов, как правило, создают более утонченную и формальную атмосферу. С другой стороны, скамьи с соответствующим столом выглядят более современно и непринужденно.

Все еще не можете принять решение? Вот идея оформления столовой! Выбирайте полный набор, состоящий из обеденной скамьи, стульев и стола — вы никогда не ошибетесь! Примите во внимание существующий стиль стола, если вы просто покупаете сиденья сами по себе, особенно скамьи, потому что вы в основном смешиваете и сочетаете мебель для гостиной. Некоторые стили и формы могут не дополнять уже имеющийся у вас стол и затруднять раскладывание сидений.

Различия в стиле и дизайне между обеденными стульями и скамейками

Если вы ищете стили и дизайны, которые лучше всего выражают вас, вы никогда не ошибетесь с креслами или стульями с подлокотниками. Настраиваемый до мельчайших деталей, вы можете выбрать размер, стиль и цвет, которые лучше всего подчеркнут вашу гостиную или кухню, что делает его одним из лучших вариантов сидения для небольших помещений. Вы человек барокко или минимализма? Вы предпочитаете плюшевые, мягкие стулья или ламинированные для облегчения уборки? Какая ваша предпочтительная цветовая тема? При правильных ответах в вашей гостиной или на кухне будут самые красивые мягкие стулья с подлокотниками.

Универсальность и удобство

У вас есть лишний гость, а в гостиной недостаточно места? Обеденный стул и скамейка считаются отличными многофункциональными идеями для гостиной, и это справедливо. Вот почему:

  • Обеденный стул является отличной временной заменой, в то время как обеденная скамья может быть немного громоздкой при перемещении из комнаты в комнату. Они дают вам возможность перемещать их куда угодно без особых проблем, и их даже можно складывать друг на друга, если вам нужно их убрать.
  • Обеденная скамейка, с другой стороны, может использоваться в качестве декоративного элемента, такого как низкий стол или место для сидения на балконе, чтобы придать ему немного деревенский, но элегантный вид. Они с дополнительной функцией хранения также могут помочь скрыть беспорядок в крайнем случае и удвоить как сиденье и место для хранения.

Когда дело доходит до стилей стульев, нет правильного или неправильного, поскольку все они, как правило, являются отличными идеями для многофункциональной гостиной. Просто не забудьте изучить все «за» и «против» при выборе обеденной скамьи или стульев, подходящих к вашему идеальному столу.