Facebook запустила программу школьных групп (Facebook Groups for Schools). Эти онлайновые сообщества служат цифровыми досками объявлений, через которые члены группы могут обмениваться файлами, “вывешивать” свои работы и оставаться в курсе того, что происходит на территории кампуса.

Студенты и преподаватели также могут использовать Facebook в качестве учебной онлайн группы, которая может быть открытой или закрытой для широкой общественности.

В некоторых школах создаются общественные форумы, через которые студенты и родители получают актуальную информацию, обмениваются фотографиями или видео учебного процесса или расписаниями предстоящих событий.
Facebook также предоставляет советы и рекомендации для педагогов и школьных психологов.

Общайтесь с людьми из своей школы
Найдите группы для классов, клубов и др.
Публикуйте файлы, такие как конспекты лекций и задания.
С легкостью обменивайтесь сообщениями с другими учащимися и учителями.

Теперь стало еще проще обмениваться информацией и оставаться на связи с однокурсниками, друзьями и другими пользователями из вашего института или университета. Конечно, если вы найдете свое учебное заведение и вступите в его сообщество.

Только учащиеся и сотрудники с действительными адресами электронной почты соответствующего учебного заведения могут вступать в группы этого заведения.