Как писать на английском языке почти как «нейтив»: 12 инструментов

Английский сейчас не учит разве что ленивый. Не знать иностранный язык в современном мире, значит закрыть для себя множество возможностей. Если вам нужно писать на английском и вы не хотите делать глупых ошибок из-за незнания сленга или неправильных речевых оборотов, то вам пригодятся 12 инструментов, которые помогут писать на английском языке почти как «нейтив».
1. Сервис Ludwig. guru – помогает писать по-английски идеально. Если вы не уверены в корректности определенной фразы – вбиваете ее в поиск, и он ищет ее среди миллионов верифицированных текстов статей и книг.

2. Grammarly.com исправит ошибки. И вообще это некий «мультикомбайн», закрывающий большинство проблем. Cоветуеv брать платную версию.

3. Urban Dictionary – словарь сленга. Это очень полезный сервис, который поможет избежать неловких ситуаций.  Наверное, уже все знают, что в английском языке нельзя говорить «I feel myself good». Ибо на сленге это означает «мне нравится себя ласкать». Если вы напишите «I lost my breath» в контексте, что вас что-то очень взволновало и вы потерял дыхание от этого, то вам следует знать, что на сленге эту фразу использует женщина, крайне довольная сексом с определенным мужчиной. Поэтому проверка на сленг – это критически важно.

4. Hemingway editor поможет отбросить излишнее.

5. Power Thesaurus – поиск значений слов, синонимов и идиом.

6. Wordhippo.com – поиск синонимов и фразовых глаголов.

7. Ozdic.com – поиск устоявшихся фраз и выражений.

8. YouGlish.com – проверка контекста и произношения.

9. Context Reverso – перевод фразы на другой язык через поиск по литературным источникам. Также помогает для нахождения крылатых фраз.

10. Quilbot.com – встроено несколько функций: проверка грамматики, поиск плагиата, парафразер и краткий итог, чтобы выжимать текст.

11. Oxford Dictionary – можно пользоваться не только как словарем, но и чтобы понимать, как правильно интегрировать слово в контекст в зависимости от его роли в предложении. Много примеров, помогающих «ощутить» язык.

12. Deepl.com – самый точный переводчик.

Возможно, вы еще какие-нибудь сервисы для усовершенствования письма на английском пользуетесь – поделитесь в комментариях, пожалуйста.

Перевод для www.poznaysebia.com