Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Полезные советы для молодежи

Сборник советов для молодых людей, которые готовы меняться и достигать вершин успеха.

1. Ищите дополнительную информацию для самообразования. Образовательная система устаревает, не успевая за новыми тенденциями и веяниями. Будьте открыты для новых знаний.

2. Старайтесь как можно больше читать полезной информации. Именно в молодости у вас есть достаточно времени для чтения познавательной литературы, а ум легко воспринимает и запоминает новую информацию.

3. Будьте личностями. Правящему миру нужны однотипные массы, чтобы ими легко было управлять. Производителям товаров и услуг нужны безвольные потребители, чтобы управлять их желаниями и потребностями. Не попадите в эту ловушку.

4. Обратите внимание на свое окружение. Люди, с которыми вы общаетесь, могут делать вас счастливым или несчастным, оптимистом или пессимистом, умным или глупым, целеустремленным или пассивным и т.д. А также благодаря окружающим можно прожить счастливую жизнь и добиться поставленных целей.

5. Уважайте старших. У них есть знания, опыт, кругозор и мудрость, которых у вас еще может не быть.

6. Обращайте внимание на людей, которые многого достигли. Биографии людей содержат в себе кладезь идей. Они также могут вас вдохновить на новые свершения и открытия. Часто они делятся своим опытом и знаниями. Учитесь у лучших.

7. Страх – это враг прогресса. Не бойтесь познавать что-то новое (что не вредит вам и окружающим), не бойтесь общаться с новыми людьми, не бойтесь ставить цели и достигать их, не бойтесь жить.

8. Время для риска. Именно в молодые годы легче всего рисковать, ведь в уме еще нет взрослой осторожности и консервативности. Да и опыт различный нужно получать, который в дальнейшем пригодится в жизни. Так что, если хотите чего-то сделать – делайте, пока молоды.

9. Учитесь ценить деньги. Уже смолоду пробуйте не растрачивать деньги попусту, а вкладывать в себя. Это лучшие инвестиции, которые многократно окупятся. Попробуйте копить деньги на открытие своего дела.

10. Познавайте мир. Получайте впечатления, новые знания и умения. Путешествуйте. Любите окружающий ми со всем его разнообразием.

11. Учитесь планировать. Это важное умение, которое поможет ставить правильные цели и продвигаться к ним.

12. Не забывайте о здоровье. В молодости можно многое себе позволить и при этом не ощущать последствия. Но пройдут годы и вредные привычки дадут о себе знать. И вот тогда-то вы и начнете понимать, какую глупость делали в молодости и как теперь это мешает вам жить. Начните с юных лет следить за своим питанием, полезными привычками и физическими упражнениями.

13. Учитесь быть самостоятельными. Научитесь готовить еду, делать мелкие ремонты, стирать, гладить и т.д. Также научитесь самостоятельно принимать решения и брать ответственность за свою жизнь.

14. Мечтайте. Никогда не переставайте мечтать о чём-то большем и лучшем, не слушайте никого, кто вам говорит, что пора спуститься с небес на землю. Временами мечтать очень даже полезно.

15. Не мешайте другим жить. Не стоит навязываться в помощники или советчики, когда вас не просят. Это может только навредить вашим отношениям. У каждого своя жизнь и свой путь. И мало кто готов в миг изменить свои привычки и мышление.

16. Будьте грамотными. Умейте постоять за себя и отстоять свою точку зрения. Учитесь ораторскому искусству, познавайте психологию людей, учитесь правильно доносить информацию до собеседника.

Живите и будьте счастливы!

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Спасибо вам! Прям для меня советы. Буду пользоваться!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com