Жизнь - это выбор

Жизнь — не спектакль, и мы в нем не актеры. Жизнь — не испытание на прочность. Жизнь — это выбор. А самое приятное то, что именно тебе дан шанс делать его. И если однажды утром, проснувшись, ты чувствуешь в себе силы творить что-то новое — иди и твори. Если в два часа ночи ты проснулся с мыслями начать писать книгу, даже если тебе 15 лет и завтра на восемь в школу, вставай и пиши. Выбирай свои мысли, а не суждения других. Выбирай себя.

Выбирай, чтобы не выбирали за тебя. Окружение, обстановка — все будет влиять на твою дальнейшую судьбу. Оставайся верен своему зову, верь в себя. Кто если не ты будет верить? Если ты из маленького поселка и хочешь учиться в Киеве — работай, учись — и ты будешь. И не смотри на тех, кто ставит тебе палки в колеса, потому что ты не воз, ты — человек: полный бессмертных амбиций, молодой, сильный, уверенный, несокрушимый. Ты — тот, кто будет стоять на высшей ступени общества, именно тот, о ком говорят «человек с большой буквы».

Тебе нужно будет делать выбор: между старыми друзьями, которые остались со старыми интересами, и новыми, которые верят в тебя. Между любовью к человеку, которого ты не интересуешь или интересует только твое тело, не не душа, не твои интересы и любовью к себе. Тебе придется выбирать: жить уже привычной жизнью или дать шанс неизвестному интригующему будущему.

И будет страх, и он будет таким сильным, что ты начнешь сомневаться в себе. И будет паника, перед лицом которой все твои таланты будто исчезают. И здесь появится чуть ли не самый главный выбор, вопрос твоей жизни: «Быть ​​или не быть?», но ответ один — быть! Потому что именно ты тот человек, который будет стоять на пьедестале, который перевернет мир, который останется в памяти. Именно ты! Поэтому вставай, иди работай, иди твори, иди живи!