Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Все дети должны уметь программировать

 Все дети должны уметь программировать

Современные дети буквально с рождения окружены различной техникой. С компьютерами, планшетами, смартфонами и другими гаджетами они на «ты», они интуитивно знают, как ими пользоваться. дети легко обучаются всему новому и даже создают что-то свое новое.

Профессор Лаборатории Медиа Массачусетского Технологического Института Митч Резник рассказывает о своем проекте Scratch, на котором дети программируют как простейшие игрушки, так и многое другое, например, школьные научные проекты, различные анимированные истории, виртуальные строительные модели, интерактивные открытки, художественные работы и т.д.

По мнению Митча умение программировать в современном мире можно сравнить со знанием языка. Если вы умеете свободно выражать свои мысли, шутить, писать, тогда вы свободны. Вам не обязательно становится профессиональным писателем только потому, что вы умеете читать и писать. Точно также и с программированием — не обязательно становиться программистом и связывать свою жизнь с этим только потому, что вы умеете программировать.

Многие представляют себе программирование, как набор непонятных кодов, которые интересны только людям математического и аналитического склада ума. Профессор Резник утверждает, что даже его 83-летняя мама смогла сделать интерактивную открытку, а дети делают настоящие шедевры. Ведь для них программирование — это способ самовыражения.

Если детей с детства окружает различная техника и гаджета, с которой они легко справляются, разве не логично было бы научить их не просто играть в компьютерные и они так легко и просто справляются с компьютерами и учатся всему новому, логично было бы предположить, что научить их не только играть в компьютерные игры, но и самостоятельно что-то создавать.

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. классно! да, программирование — перспективная профессия…однако в будущем, кто знает — может мы все должны будем уметь программировать? во всяком случае, научить детей программировать — это для них будет очень и очень полезный навык. и для этого сейчас есть много интересных способов обучения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com