Мамы… Их порой так сложно понять

«Мамы… Их порой так сложно понять… То они спокойны, то раздувают из мухи слона, бывает, ругаются, и не слабо, бывает, говорят об очень серьёзных вещах, и ты сидишь и думаешь: «Ну, ма, время ещё не пришло со мной на такие темы разговаривать». И всё же, какой бы мама ни была, мы все равно её любим – любим, несмотря ни на что.

У современных мам так много забот и хлопот. Им необходимо успевать всё: и работать, и следить за детьми, и быть настоящей хозяйкой. Наши мамы стараются идти в ногу со временем, они хотят понимать нас, чтобы не ссориться и помогать нам, когда мы нуждаемся в совете. Порой они кажутся нам глупыми, когда пытаются понять современную молодёжь, мы думаем, что они хотят нас опозорить, когда говорят о нас при наших друзьях, но на самом-то деле это совершенно не так! Они лишь хотят понять, что нужно нам и почему мы так глупо, в их понимании, себя ведём. Они нас осуждают, но смиряются с такими нами, каких сами же воспитали. Они убивают на нас всё своё свободное время, они желают нам только самого лучшего, хотят, чтобы мы были счастливы и, может быть, не обвиняли их в том, в чём обвиняют они своих мам, чтобы мы потом не говорили своим детям: «Вот меня мама этому не учила, а я тебя учу, чтобы ты знал(а) и не делал(а) таких ошибок». Иногда, они чересчур строги, но значит так надо, они держат нас в ежовых рукавицах, чтобы мы не распускались и не забросили учебу. Они дают нам дополнительное образование, чтобы мы были разносторонними, и другие не говорили про нас «неучи»… Они стараются, понимаешь, стараются!

Может быть, мама не может дать нам всего, чего хотелось бы, но она даёт всё, что может, и самое главное – это любовь и забота. Мама никогда нас не бросит, она будет помогать нам и даже когда мы встанем на ноги, будет заботиться о нас до последнего вздоха… А ведь многие из нас наверняка не уделяют маме достаточно внимания и предпочитают посидеть за компьютером или посмотреть телевизор, чем провести своё свободное время с мамой: съездить в кино, сходить в кафе, прогуляться да даже просто посидеть и поговорить за чашкой чая…

Придёт время – и мама уйдёт из вашей жизни, уйдёт навсегда! Может тогда кто-то из нас и спохватится, но, к сожалению, будет уже поздно…»