Главные показатели достижения цели

Вы поставили себе цель, прошли долгий путь к её вершине и, наконец, получили долгожданный результат? Радость триумфа переполняет ваше сердце? Вас можно и нужно поздравить!

А какие показатели достижения цели, кроме непосредственного результата, имеют значение для человека? Если ваша цель глобальна и требует длительного времени и усилий, стоит помнить, что в процессе её достижения, вы можете получить множество меленьких побед.

Это можно сделать, разделив одну глобальную цель на ряд целей поменьше, а те, что поменьше разделить на еще меньшие цели.

Теперь после каждой маленькой победы вы сможете ощутить внутреннюю радость, повысить свою самооценку и энтузиазм.

Данные ощущения — показатели достижения цели. Они послужат для вас топливом на дороге к вашей мечте.

Далее мы можем более пристально рассмотреть самые главные показатели достижения цели:

1.) Внутренняя радость будет вашим постоянным попутчиком на длинной дороге к цели. После каждой, может даже и маленькой, победы, внутренняя радость будет повышать вашу веру в себя и стремление к новым победам.

2.) Как показатель достижения цели, удовлетворенность играет очень важную роль, это ощущение послужит вам наградой и в тоже время сигналом, для продолжения борьбы.

3) Энтузиазм – реактивное топливо, которое нужно использовать с умом. В основном, донное чувство возникает после свершений довольно крупных целей, и оно в прямом смысле заставляет вас двигаться все дальше и дальше и с большей скоростью.

Но следует экономить свои ресурсы, выпалив все сразу, вам будет тяжело заново набрать скорость. Помните к любому делу нужно подходить с энтузиазмом, но здоровым.