12 ресурсов для бесплатного изучения иностранных языков

Сколько бы лет мы не оставили за плечами, должны постоянно развиваться и самосовершенствоваться. Мы сделали «вкусную» подборку из двенадцати онлайн-ресурсов, где можно изучать языки бесплатно.

Английский язык

Eslpod.com — калифорнийский ресурс, на котором вы можете прослушать, а также скачать различные подкасты. Сайт дает возможность пользователям поработать с распечатками и словарями. Девиз сайта — «Английский язык для всех».

List-english.ru — сайт содержит в себе учебники не только со второго по 11 класс школьной программы, но и те, которые рекомендованы для изучения в университете. К тому же на этом ресурсе вы можете ознакомиться с тематическими статьями в картинках, по которым гораздо легче запоминать понятия. Сайт бесплатно предлагает пользователям онлайн-словари, онлайн-школы, репетиторов, аудиокурсы, приложения для iPhone и Android, а также видео на YouTube.

Britishcouncil.org — сайт Британского Консульства не для новичков. Все написано на английском: игры, грамматика, тесты.

Englishtips.org — здесь вы можете найти:
— 9246 учебников
— 449 материалов для подготовки к экзаменам
— 8487 художественных книг на английском
— 4556 аудиокурсов
— 1907 учебных видео
На сайте опубликовано 338 авторских статей, содержащих советы для тех, кто изучает английский язык, написанных пользователями ресурса.

Elllo.org — видео, мнения, вопросы — все на английском. Вы можете ознакомиться с живым языком англоязычных стран с распечатками и пояснениями. Сайт среднего уровня сложности, предназначен как для студентов, так и для преподавателей.

Немецкий язык

German.about. com — грамматика, тренинги и упражнения, которые вы здесь найдете, улучшат ваш уровень письма и произношения.

Travlang.com — 2 в одном! Сайт на английском о немецком языке. Детальное распределение разделов грамматики вас порадует.

Daf.report. ru — на этом ресурсе вы сможете узнать об обучении в Германии, мониторить новости, связанные с немецким языком, а также просмотреть статьи с рекомендациями для изучения данного языка. Ну и куда же без тестов, уроков и словарей.

Французский язык

Grammairefrancaise.net — начинающим нельзя! Сайт на французском языке, но содержит неплохие задания для проверки. Плюсом являются интересные картинки, несколько с юмором, но очень доступно объясняют грамматику.

Ikonet.com/fr — интерактив: аудио, видео, тесты, словари.

Auberge.int.univ-lille3.fr — благодаря этому сайту вы отработаете понимание речи на слух. Сайт для заинтересованных лиц обучением во Франции или тем, кто планирует там жить. Вам предоставят возможность поучиться искать квартиру, открывать счет в банке, и тому подобное.

Studyfrench.ru — русскоязычный сайт, на котором вы найдете грамматику, расширенную библиотеку, сможете пройти тестирование и пообщаться на форуме.