Для чего необходим репетитор математики

Многие родители обеспокоены качеством полученных знаний и уровнем развития ребенка. Ведь их детям предстоит сдавать сложные экзамены. Выход из сложившейся ситуации есть. Самый подходящий вариант решения – совмещение основной учебной программы с персональными занятиями профессионального репетитора математики.

Как показывает статистика — 70% обучающихся, «забрасывают» именно самые трудные предметы, такие как математика. Математика, является первостепенной наукой, необходимой не только для успешной сдачи экзаменов, поступления в ВУЗ, защиты курсовой. Математика, является неотъемлемой частью, современной жизни, каждого человека.

Еще Галилео Галилей говорил – «математика – это язык, на котором написана книга природы».

Нанять репетитора в наше время, это не модная тенденция, а острая необходимость, особенно, когда нужно подтянуть уровень знаний перед сложными экзаменами.

Как найти репетитора математики

Репетиторы — это квалифицированные работники системы образования, которые ориентированы на современный подход к изучению математических правил и подаче их ученикам. Найти действительно первоклассного репетитора математики не так уж и сложно. На сайте Ассоциации репетиторов Украины имеет в своем штате высококлассных специалистов: кто-то с многолетним стажем и даже ученой степенью, кто-то молодой и креативный, легко и доступно объясняет сложный материал. На сайте http://repetitor.org.ua/ в развернутом виде представлена вся необходимая информация:

• Контактные данные.
• Большая информационная база.
• Заслуги репетитора в сфере образования.
• Опыт работы.
• Расценки на услуги репетитора математики.
• Отзывы от учеников.
• Территориальные данные.

Все это позволит подобрать индивидуального репетитора математики, исходя из своих предпочтений.

Что дают занятия с репетитором

Основные занятия проходят, по общепринятой системе образования, без учета особенностей каждого ученика. Преподаватель должен выдать полезную информацию в строго отведенное время. Как он ее изложит – зависит от индивидуальной методики преподавания. Именно поэтому многие ученики не усваивают материал в полной мере. Занятия с репетитором имеют противоположный подход:

• Учитываются психологические и физические возможности ученика.
• Персональная методика преподавания.
• Удобное время.
• Возможность поставить акцент на самых трудных моментах.
• Простота в обучении.

Доступность занятий с репетитором

Кроме всего прочего, Ассоциация репетиторов Украины предоставляет своим ученикам возможность заниматься дистанционно. Удаленное обучение дает возможность получить все необходимые знания, даже в самых отдаленных местах. Такой подход обеспечивает удобное планирование учебного процесса, отталкиваясь от возможностей ученика.

Одним из основных плюсов удаленного обучения, является отсутствие необходимости покупать дорогостоящие учебники, пособия, прочую канцелярию. Можно не только получить знания, но и сэкономить на самом процессе.

Светлана, www.poznaysebia.com