Как нельзя себя вести, если ты новенькая в школе

Быть новеньким в новой школе – это стресс и для девушек, и для парней. Некоторые из новичков приживаются в классе и к ним хорошо относятся, а других гнобят и ненавидят. Как же влиться в коллектив без последствий в виде грубости и насмешек? Особенно если новенькая – это девочка подросток.

1. Не стоит сразу же рассказывать про себя все

Никогда не стоит рассказывать про себя все в новом коллективе, особенно если это что – то личное. Ведь некоторые люди могут воспользоваться этой информацией и еще долго смеяться над новенькой. Следует рассказывать понемногу в ходе учебного года, да и то очень личные истории стоит рассказывать только тем, с кем хорошо общаешься.

2. Не стоит быть забитой, закомплексованной или вызывающей

В новой школе не стоит вести себя слишком зажато или слишком вызывающе, нужно найти середину между данными понятиями. Излишняя закомплексованность не позволит новенькой ни с кем подружиться, а вызывающее поведение может служить причиной неприятных слухов и сплетен, а также неверного первого впечатления.

3. Не стоит хвастаться в самом начале

Не стоит начинать учебный год в новом коллективе с дешевых понтов. Это неправильно предрасположит одноклассников к новенькой.

4. Не делать все в угоду учителям

Не стоит с первого дня начинать подлизываться к учителям. Первое впечатление в учебе очень важно, но главное не перестараться, ведь одноклассники могут подумать, что новенькая – подлиза. А, как известно, это не очень хороший ярлык в классе. Подлизывание может служить причиной негативного, даже злобного отношения одноклассников к новенькой. Порой это даже вызывает насмешки и грубость.

5. Не стоит строить из себя самого-самого

Так делают многие подростки и это абсолютно нормально, но не тогда, когда ты новенькая в школе. В этом случае данное качество больше навредит, чем поможет. Большинство одноклассников не любят, когда в класс приходит умная или красивая девушка. Это ни в коем случае не значит, что нужно стать некрасивой дурочкой. Просто не стоит сразу же выставлять свои достоинства напоказ, нужно немного умерить свой пыл.

 

Так что же тогда нужно делать новенькой, чтобы ее хорошо приняли в классе и даже посчитали своей?

1. Дружелюбие

Во-первых, нужно быть дружелюбной. Никому не понравится школьница, которая все время сидит за учебниками. Веселые и улыбчивые люди всегда нравятся больше, чем угрюмые. Главное – не перестараться.

2. Найти что – то общее и подружиться

В новом классе всегда нужны друзья, и лучший способ подружиться с кем-то – это найти общие интересы. Мода, танцы, музыка – не важно, что это будет, главное завязывать разговор.

3. Проанализировать ситуацию

Анализ помогает во многих ситуациях, и в данной тоже. Важно понять кто в классе кто, кто чем увлекается и какой у кого характер. В этом случае подружиться с людьми будет намного легче.

В новой школе не нужно становиться другим, важно оставаться самим собой. Просто необходимо чуть-чуть подкорректировать свое поведение вначале.

Светлана, www.poznaysebia.com