Как эффективно улучшить свое личное развитие

Приведены 10 советов, которыми стоит воспользоваться.

1. Начните сейчас

Сделайте то, что вы откладываете сегодня, и думаете, что это поможет вам достичь цели. Потребуется некоторое время, чтобы добиться долговременных изменений и выработать привычку, поэтому вам нужно начать прямо сейчас. Вы строите будущее на том, что делаете сейчас.

2. Небольшие шаги

Чтобы создать и успешно выполнить план, вы должны создать отдельные шаги. Разделите большую цель на мельчайшие элементы. Помните про окончательные результаты, сосредотачиваясь на меньших этапах.

3. Учитесь у других

Вы можете извлекать пользу из успехов других и учиться на своих ошибках. Ваш собственный опыт – болезненный учитель, поэтому учитесь на чужих ошибках. Если вы найдете наставника или тренера, ваша задача будет легче.

4. Фокус на изменениях

Мир постоянно меняется. Даже если вы ничего не делаете, вы пассивно изменяете мир. От этого никуда не уйдешь. Если бы люди и идеи не развивались, мы бы все жили в пещерах. Ваш личный план личного развития должен учитывать, как вы собираетесь измениться, что именно вы будете делать? Только действие ведет к результатам.

5. Будьте ответственны

Вы несете ответственность за свой прогресс. Вы несете ответственность за то, кто вы есть сегодня и где вы находитесь. Это означает, что ваша задача состоит в том, чтобы инициировать шаги, связанные с тем, что такое личное развитие. Вы являетесь владельцем вашего результата.

6. Будь благодарен и осознай свою ценность

Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть. Подумайте, как другие извлекают выгоду из того, что вы делаете. Если вы улучшите себя, эти преимущества увеличатся. Ваше личное развитие не только для вас, но и для других.

7. Укажите намерения

Найдите свое истинное намерение. Прежде чем вы решите что-то сделать, убедитесь, что действительно этого хотите. Если ваша цель и намерение не совпадают, вы найдете множество оправданий и различных ситуаций, чтобы предотвратить прогресс.

8. Примите вызов

Ваши цели должны быть достижимы. Если вы пытаетесь сделать что-то невозможное, вы можете потерпеть неудачу. Если вы придерживаетесь простоты, вы отказываете себе в удовлетворенности достижениями. Найдите эту середину, чтобы личное развитие было приятным для вас.

9. Следуй своей страсти

Нехорошо делать то, что тебе не нравится. Выберите деятельность, которая вас интересует и соответствует вашим ценностям. Выбирайте людей, которые вам помогут и в какой компании вы хотели бы быть. Следите за своим сердцем, не убегая от трудных проблем. Станьте мастером своего дела, чтобы другие не могли однозначно сказать, развлекаетесь ли вы или работаете? Для вас это всегда будет и то и другое!

10. Продолжайте и никогда не сдавайтесь

Жизнь проходит циклично, как синусоида. У вас будут взлеты и падения. Когда что-то не получается, не сдавайся, продолжай. Нет такой вещи, как постоянное быстрое продвижение по службе, а это означает, что ваш личный план развития должен быть достижимым и устойчивым. Найди свой ритм и плыви по течению. Личное развитие никогда не заканчивается. Сделайте это своим путешествием по жизни, а не целью, которую нужно достичь.

Светлана, www.poznaysebia.com