studenty-novyj-god

Для меня Новый Год это волшебная пора. К этому празднику выходит много новых фильмов и мультиков. Для меня с друзьями это повод сходить в кинотеатры и обдумать планы празднование.

Большинства студентов перспектива встретить Новый год в обществе родителей, не по душе. В таком случае совсем не обязательно ехать домой на праздники. Можно отлично провести время в городе где ты учишься. Для успешной встречи Нового года будут нужны следующие ингредиенты: комната в арендованной квартире, компания, хорошо накрытый стол и хорошо продуманная программа (иначе будете созерцать как друзья спят в салате через несколько часов).

Себестоимость такого празднование совсем не большая и будет колебаться в пределах от половины стипендии. Если хотите праздновать огромной компанией, то такую идею я только поддерживаю. Так гораздо ярче и веселее. Правда, есть одно «но» — где всех разместить? Можно отправиться в кафе, ведь приготовить еды на компанию численностью человек в тридцати — дело непростое. Главное — успеть забронировать себе столики.

Экономный способ встретить этот праздник — если вы живете в общежитии, но так получилось, что вам не с кем праздновать — не беда. Наберитесь смелости, поройтесь в шкафчиках или сбегайте в магазин и купите что-то к столу. Когда окажетесь у дверей своих знакомых — жмите на звонок. Пока «ошарашен» хозяин будет приходить в себя от встречи с вами — вручайте шоколадку, громко говорите поздравления, а сами, тем временем, протискиваться в квартиру. Тактичность хозяев не позволит выставить вас за дверь, а количество выпитого спиртного сделает вас желанным гостем.

Чтобы внести разнообразие в свою жизнь можно отпраздновать Новый год так. Если хочется чего новенького — можно встретить его в Карпатах. Сможете и на лыжах покататься, и в непривычной обстановке встретить Новый год. Такое празднование наверняка запомнится надолго. Так что агитируйте друзей, собирайте деньги и выбирайте, куда хотите поехать.

И, конечно же, можно встретить Новый год на главной площади города у елки, где точно будет шумно и весело, плюс можно познакомиться с новыми людьми.

Светлана, www.poznaysebia.com