Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Если ребенку нужен репетитор

Если ребенку нужен репетитор

Большинство родителей мечтают в будущем видеть своего ребенка студентом престижного вуза. Зачастую школьных знаний мало для поступления на ту или иную специальность и ребенку требуется хороший репетитор. На сегодняшний день репетиторством подрабатывают много учителей, но не каждый из них может найти подход именно к вашему ребенку. Как выбрать толкового репетитора и на что следует обращать внимание в первую очередь?

Перед тем, как приступить к поискам репетитора, определитесь со своими требованиями. От намеченной цели будет зависеть учебная программа. Ведь подготовка в ЕГЭ и школьная учеба – разные вещи.

Если ваш ребенок не слишком хорошо учится в школе, лучше подбирать ему в качестве репетитора студента или школьного учителя. Между этими категориями следует отдавать предпочтение педагогу со школы, поскольку он отлично ориентируется в школьной программе и наверняка владеет доступными способами подачи материала. Не следует выбирать педагога из той же школы, в которой учится ваш ребенок.

Вы решили взять в качестве репетитора студента? Тогда отдавайте предпочтение учащимся педагогического высшего учебного заведения. Зачастую студент-репетитор с энтузиазмом относится к своей работе и заряжает соответственным настроением своего подопечного. Да и молодому преподавателю легче найти подход к ученику.

Предоставьте репетитору провести пару-тройку занятий с ребенком без вашего участия. Именно в этот срок преподаватель сможет выяснить уровень знаний вашего ребенка и наметить дальнейшую программу обучения. Хороший репетитор обязательно ознакомит родителей со своими планами и честно скажет о способностях ученика. При отсутствии у преподавателя примерного плана обучения от его услуг лучше отказаться. Для успешной учебы нужны доверительные взаимоотношения между ребенком и репетитором. Если ваш ребенок боится преподавателя и мало что понимает из нового материала, то лучше подыскать другую кандидатуру.

Как известно, от результатов ЕГЭ зависит поступление в вуз. Кроме сертификатов ЕГЭ вуз может потребовать от будущих абитуриентов пройти дополнительные испытания. Не следует искать репетитора в том вузе, куда будет поступать ваш ребенок. Лучше найдите репетитора по ЕГЭ в соответствующих центрах.

Помните, что ни один репетитор не может дать вам 100% гарантии поступления ребенка в вуз. Еще один нюанс – хороший репетитор не нуждается в рекламе. Наверняка у вас есть знакомые, которые сталкивались с такой проблемой и могут вам посоветовать хорошего педагога. Такие рекомендации являются проверенными на личном опыте и застрахуют вас и вашего ребенка от неудач и огорчений.

Самое популярное и лучшее

2 комментария

  1. Услуги репетиторов все равно имеют спрос сейчас. Школьная программа довольно сложная, обширная. Из-за этого дети перезагружены. Мне кажется проще нанять репетитора и в спокойной домашней обстановке легче поднять знания.

  2. Я думаю, что занятия с репетитором намного эффективнее, чем в школе или в группе. Хотя многим подходят обучающие курсы. Вообщем, каждый выбирает по своему вкусу. Главное, что с выбором репетитора сейчас проблем нет. В интернете полно информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com