Образование и обучение в Австрии

По окончании школы головы учеников заняты поиском университета, учеба в котором дала бы хороший старт для карьеры. Амбициозные молодые люди, отринув все сомнения и страхи, стремятся получить высшее образование за рубежом. В Австрии такие стремления и желания стать настоящим профессионалом могут реализоваться на все 100%.

Именно здесь студентам предоставлена прекрасная возможность не только получать высшее образование по доступной цене, но и совмещать учебу с работой, причем официально. Подрабатывая таким образом от 10 часов в неделю, молодые люди учатся работать в коллективе и обретают бесценный опыт.

Этапы высшего образования в Австрии

Высшее образование в Австрии можно получать как в государственных, так и в частных ВУЗах. Австрия подписала Болонскую декларацию, а значит, обучение здесь проходит согласно трех ступеней:

  • I ступень — бакалавр. Продолжительность обучения 3 года.
  • II ступень — магистр. Продолжительность обучения 2 года.
  • III ступень — доктор. Обучение на доктора может быть осуществлено после окончания магистратуры.

Язык обучения на степень бакалавра в государственных ВУЗах Австрии немецкий, за редким исключением некоторых лингвистических специальностей. Однако частные университеты и высшие школы практикуют преподавание на английском.

Дипломы, полученные в высшем учебном заведении Австрии, признаются в любой стране Европы и за ее пределами. В университетах используют самые современные технологии преподавания, в совокупности с классическими традициями. Это делает процесс обучения увлекательным и интересным, при этом, качество полученных знаний остается безупречным.

Здесь лояльно относятся к иностранцам. По окончании университета студент имеет полное право остаться в стране и устраиваться на работу наравне с гражданами стран Европы. Наличие диплома и хорошее знание немецкого помогут получить рабочую визу и законно начать строить карьеру.

Учеба в Австрии полна ярких и удивительных событий. Здесь всегда есть куда пойти и что посмотреть. Старинные замки, ратуши и соборы мирно соседствуют с огромными мегаполисами. Пока в Венской опере проходят представления классической музыки, любителей современной эстрады наслаждаются концертами мировых кумиров. К тому же, Австрия является членом Шенгенского соглашения, а это значит, что Вы сможете свободно путешествовать по другим европейским странам. Студенческий билет предоставит существенные скидки на проезд, питание и посещение баров. Вот ссылка.

Обучение в Австрии — это возможность получить диплом международного образца, пройти стажировку в одной из развитых европейских компаний, получить неоценимый опыт и начать карьеру с уверенностью в светлом будущем.

Светлана, www.poznaysebia.com