Работа онлайн репетитором

Мало кто из детей любит учиться. Особенно если в школе преподаватели не слишком хорошо справляются со своей работой. В этом случае родителям стоит нанять репетитора. Такой человек способен простыми словами объяснить даже самые вещи. Поэтому нет ничего странного в том, что стоимость одного часа работы репетитора может доходить до нескольких тысяч рублей.

Большинство репетиторов проводят занятия со своими учениками у них дома или в арендованном помещении. Но есть и такие что работают через интернет. Сегодня такой подход можно считать самым выгодным.

Как это работает

Обучение по интернету чаще всего похоже на обычный видео звонок. Репетитор через веб камеру наблюдает за тем как ученик выполняет задания. При этом сами задания можно выводить непосредственно на экран компьютера или проговаривать голосом. Причем первый вариант помогает существенно экономить время и силы.

Таким образом, можно обучать практически чему угодно. Главное, заранее продумать план урока и подготовить дополнительные материалы, вроде специальных видео и презентаций. Ну а самое приятное в том, что репетитор может жить за несколько тысяч километров от своего ученика. И это нисколько не помешает обучению.

Требования

Чтобы стать репетитором не нужно проходить какое-либо специальное обучение. Достаточно просто хорошо разбираться в математике, истории, химии или какой-либо другой науке. Но мало просто уметь решать задачки и наизусть рассказывать формулы. Нужно ещё уметь простыми словами объяснять все это ученикам. Тут, конечно, не помешает небольшая тренировка, но большинство людей достаточно легко смогут справиться с этой задачей.

Поиск клиентов

Предлагать свои услуги лучше всего через специальные сайты и группы в социальных сетях. При этом нелишним будет создать себе собственную страницу в интернете где будет размещена основная информация о ваших знаниях, способностях, опыте работы, а также стоимости услуг. Если вам пока нечем похвастаться, то не стоит придумывать несуществующие заслуги. Лучше подробнее опишите свои достоинства как репетитора.

В заключение

Если вы учите других, то это не значит, что вы сами не должны учиться. Скорее даже наоборот. Система обучения в нашей стране постоянно реформируется. Появляются все новые правила, нормы и требования без знания, которых вы можете оказаться в очень неловкой ситуации. Поэтому всегда нужно держать руку на пульсе событий.

Светлана, www.poznaysebia.com