10 привычек, которые помогают достичь желаемых целей в отношениях и бизнесе!

То как мы действуем в тех или иных ситуациях во многом отображает нашу личность. Вот, например, у человека важная встреча. И один собирается заранее и тщательно все просчитывает, чтоб быть на месте вовремя, а другой собирается в последний момент и конечно же опаздывает. Но вместо того, чтоб изменить свои привычки, списывает все на судьбу или еще кого-то. А на самом деле событиями в нашей жизни управляет никто иной, как мы сами.

Каждый из нас сам творец своей жизни и своего счастья. Мы вправе самостоятельно распоряжаться собственной жизнью, решать с кем дружить, на кого поступать учиться, где и кем работать, на ком жениться или выходить замуж и главное проживать свой день как можно счастливее. Но почему то очень часто приходится слышать, что не живешь, а проживаешь время, и чувствуешь себя бессильным, как будто в стакане с киселем бултыхаешься. Во многом, конечно, то, как мы действуем и думаем заслуга наших родителей. Те, кому в детстве говорили «Ты умничка и все у Тебя получится!» — будут чувствовать себя Хозяевами своей жизни и верить с вои силы и уникальность, в отличии о тех, кому постоянно твердили «Не лезь, все равно ничего не получится! Ты неудачник!» — такие люди по большей части буду ощущать себя серыми мышками, отмахиваясь от ответственности за свою жизнь. И будут обращать внимание только на свои неудачи и провалы. И никакие успехи не смогут поколебать их веру в это неразумное заблуждение собственной неудачности.

Один мой знакомый на вопрос, «Какие черты характера важны для человека, чтоб достигать желаемых целей?» сказал так: «Важно такое понятие, как дисциплина, точнее самодисциплина в действии. Всему можно научиться: эффективно продавать, правильно мечтать, строить планы, излагать свои мысли, но если не будем применять эти супер-знания на деле, без страха совершить ошибку, то ничего не достигнем!»

Конечно, пока мы живем, мы можем постоянно развиваться, меняться и «расти». Главное только захотеть. Поэтому проведите ревизию своих привычек и установок и осознанно выберите все то, что чувствуете в себе как хорошее, то что делает Вашу жизнь лучше, счастливее, и избавьтесь от того, что мучает и мешает.

 

1. Ставить цели и действовать.

2. Постоянно учиться новому и развиваться.

3. «Двигаться» вперед без страха оказаться вне «зоны комфорта».

4. Быть доброжелательным и желать успеха другим людям. Уметь радоваться за успех других.

5. Прощать других, делать выводы из неприятных ситуаций (ошибок) и двигаться дальше.

6. Ежедневно читать.

7. Принимать ответственность за свою жизнь и поступки на себя .

8. Делится положительными событиями и информацией.

9.Вести список дел, ежедневник и все планировать.

10. Адекватно оценивать свои сильные и слабые стороны и находить им достойное применение.

1. Сидеть и много думать, вместо того чтобы делать .

2. Постоянно критиковать и считать, что все знаешь.

3. Бояться перемен, цепляться за прошлое.

4. Завидовать и тихо надеяться, что у других ничего не получится.

5. Постоянно перебирать в своей памяти прошлые обиды и зацикливаться на негативе.

6. Большую часть времени смотреть телевизор и играть в игры.

7. Обвинять других в своих провалах. В случае неудачи сваливать вину на обстоятельства или заниматься поиском ответа на вопрос «Кто виноват?» и т.д.

8. Обсуждать, критиковать и «перемывать кости» другим.

9. Не знать, чем хочешь заниматься и кем хочешь стать.

10. «Просиживать штаны» и хвастаться своими сомнительными победами людям, которые занимаются тем же!