FlatClub – социальная сеть, помогающая студентам путешествовать

Не так давно, в туризме появилось новое направление, которое быстро завоевало внимание студентов и молодых, амбициозных путешественников. Имя этому направлению – каучсёрфинг. Да, да, именно по названию популярной сети, созданной туристами-неформалами, назвали данный вид отдыха за рубежом. Однако это название используется только в обиходе. Официальное имя данного бизнеса – Airbnb.

Студенческий туризм – новые тенденции

Желания молодых туристов диктуют тенденции в туристическом бизнесе. Теперь не модно заселяться в пятизвёздочные отели, да и ими уже никого не удивить. Ведь намного интересней остановиться где-нибудь «на вписке», в уютном и красивом домике или хостеле, который без труда можно найти в сети Airbnb.

Несмотря на то, что большая часть пользователей данной сети предлагают свои услуги бесплатно, некоторые всё же предпочитают брать плату за жильё, пускай даже символическую. В общем, можно смело сказать, что гостиничный бизнес активно вытесняется из туристического сектора. На смену ему приходят «настоящие» дома, которые можно будет сфотографировать и отправить в Instagram, удивив своих друзей.

Социальная сеть FlatClub – монетизация каучсёрфинга

На самом деле, сетей такого типа уже довольно много. Так зачем была создана сеть FlatClub? Всё очень просто. Британские бизнесмены, решили уменьшить либерализацию в данном бизнесе, с помощью ужесточения отбора пользователей сети.

Суть данной сети в том, что она позволяет студентам из различных ВУЗов Великобритании, а с недавнего времени и США, найти подходящее жильё за скромную плату. Единственное отличие сети FlatClub от других аналогов Airbnb заключается в том, что организация даёт полную гарантию безопасности, как путешественникам, так и арендодателям. То есть пользователи сети отсеиваются массой фильтров, чтобы посредники были уверены в честности и в чистоте намерений своих клиентов. Естественно, жильё сдаётся за какую-то сумму, а сеть FlatClub получает от этого процент прибыли.

Надеемся, вам понравилась статья. Делитесь ею с друзьями.