Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как правильно написать сочинение

Как правильно написать сочинение

Все в школьные годы должны писать сочинения. Лично для меня это было достаточно трудным заданием. Почему? Потому что я совершенно не имела никаких навыков, как правильно написать сочинение.

Теперь же я с удовольствием поделюсь с вами некоторыми способами, как правильно написать сочинение.

Во-первых, сочинение, как и любое творческое произведение, должно состоять из трех частей: вступление, основная часть и выводы.

Во-вторых, сочинения бывают нескольких видов: сочинение-описание, сочинение по картине, сочинение-изложение, сочинение-рассуждение, сочинение-миниатюра, сочинение по литературе и др.

Как правильно написать сочинение – описание. При описании какой-либо личности, необходимо обратить внимание, как на внешность, так и на внутренние качества, которые раскрывают человека в полноте. Нужно показать связь внешности и характера личности.

Как правильно написать сочинение по картине. Вначале необходимо внимательно ее рассмотреть. Установить, что видно на которые располагаются по правую и левую стороны от центральной части картины. Важно описать цветовую гамму, какое настроение вызывает изображение на картине. В конце нужно выразить свой внутренний настрой, который вызывает эта картина.

Как правильно написать сочинение-изложение. Оно содержит две части: 1. Изложение текста, 2. Собственные мысли по поводу предоставленной темы. Особенность такого сочинения – между первой и второй частями должен быть связный переход в виде одного предложения. Вывод начинается со слов: «итак», «таким образом» и др.

Сочинение – это творческая работа, изложенная собственными мыслями, словами. Поэтому к написанию хорошей работы необходимо приложить усилия и усердие!

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Как альтернативу, можешь использовать лирическое введение, когда будешь сопоставлять тему сочинения с личным опытом, мыслями и чувствами от прочитанного.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com