Как списать на экзамене

Многих студентов волнует один-единственный вопрос: как списать на экзамене. Разумеется, не у всех хватает смекалки и какого-то особого умения, однако каждому хочется сдать экзамен как можно проще и легче. Что ж, я надеюсь, что наши советы помогут Вам не растеряться в ответственный момент, и с успехом выйти из сложной ситуации. Кроме собственных мыслей по этому поводу, я расскажу Вам все о том, как видят списывание преподаватели.

Преподаватель всегда видит, когда студент списывает или даже намерен списать. Что выдает незадачливого студента? Исключительно глаза. Иногда взгляд бывает провинившийся, иногда – наглый. В любом случае, студента могут выдать и резкие, напряженные движения. Когда человек лихорадочно что-то пытается найти под партой – это просто невозможно не заметить. Кроме того, преподаватели научились различать даже специальную прическу, под которой хитрый студент попытался спрятать наушник.

Преподаватели (и стоит это хорошенько усвоить) бывают разные. И если один с закрытыми глазами примет у Вас ответ, списанный со шпаргалки, то другой может начать задавать дополнительные вопросы. Есть и такие педагоги, которые на дух не выносят списывание, а это значит, что Ваши шпаргалки будут просто бесполезны. Доставать их даже не стоит – будет незачет. Иногда педагоги совершают подобного рода «хитрость»: на пару минут выходят из аудитории, где сидят готовящиеся студенты, а потом неожиданно возвращаются. По суетливым движениям сразу становится понятно, кто списывал, а кто – нет. Какой из этого можно сделать вывод? Для того, чтобы пользоваться шпаргалками, Вам придется овладеть некоторым актерскими навыками, чтобы вести себя естественно. Теперь Вы знаете о том, как списать на экзамене без неприятных последствий.

Если же на экзамене Вы точно знаете, что шпора Вам не поможет, то это все равно не повод, чтобы ее не писать. Шпаргалки весьма действенны для подготовки к экзамену, а также усваиванию материала. Кроме того, существует особая категория преподавателей, которые не любят шпаргалки, распечатанные из Интернета, но весьма благодушно относятся к написанным самостоятельно кусочкам бумаги. Кроме того, не стоит забывать, что шпаргалки – это не только письменные напоминания информации. Есть люди, для которых такой вид обучения кардинально не подходит. В таком случае попробуйте надиктовать на телефон нужный Вам текст и несколько раз послушать. Думается, что таким образом Вы запомните параграф гораздо лучше.

К слову: не стоит пренебрегать рисованием. Да-да, не удивляйтесь. Таблицы и графики очень помогают в деле усвоения информации. Кроме того, Вы сможете дополнить свои шпаргалки рисунками с ассоциациями. В этом действии есть две выгоды: во-первых, ассоциации сразу же помогут Вам вспомнить нужный материал, а во-вторых, Вашими шифровками не смогут воспользоваться другие люди (на тот случай, если Вы не любите делиться шпорами).

Как списать на экзамене, мы уже знаем, а вот где спрятать шпаргалку – пока еще нет. Сейчас будем исправлять это досадное упущение. Если Вы носите браслеты – то запросто сможете запихнуть шпаргалку-гармошку именно туда. Некоторые умельцы умудряются наклеить шпору на козырек кепки – и списывать оттуда. Если Вы никогда кепку не носили, то педагог может не понять Вашей новой любви, кроме того, многие преподаватели отрицательно относятся к головным уборам в помещении. Если экзамен должен быть зимой, то Вы можете спрятать шпаргалку в воротник свитера. Списывать удобно, и это не так заметно.

Девушкам на заметку: шпаргалки можно спрятать под юбкой. Для этого нужно аккуратно соорудить нечто вроде кармана из булавок и носового платка. Юноши также могут применить один из своих предметов гардероба, а именно – галстук. Если завязать его правильно, то можно спрятать туда достаточно большое количество тех же гармошек.

Так как на некоторые экзамены Вы идете не только с ручкой, но и с другими дозволенными предметами, то можете пользоваться этим благом: нацарапайте нужные Вам формулы или иноформацию прямо на них. Не нужно фанатизма, дорогой Iphone портить крайне не рекомендую, но на линейке, например, поэкспериментировать можно.

Теперь расскажем немного о самых интересных, на мой взгляд, шпаргалках. Их существует великое множество, но я попытаюсь обратить Ваше внимание на самые оригинальные, но в то же время действенные шпоры.

1. Гелевые ногти

Парням этот вариант не подходит категорически, а вот девушек может заинтересовать. Что для этого нужно? Просто напишите на наращенных ногтях ручкой все необходимые Вам данные, а потом покройте бесцветным лаком. Преподаватель вряд ли станет присматриваться к тому, что именно у Вас написано.

2. Прозрачная пленка

Вы можете напечатать свои шпаргалки на прозрачной пленке – и никто не заметит, что Вы списываете. Стоит это не так уж дорого, а результат Вас приятно удивит. Сделать такую шпору Вы сможете в любом копи-центре. К слову: крашенные столы Вам не подходят, только деревянные.

3. Ручка Джеймса Бонда

Из ручки, как по волшебству, можно достать рулончик белой бумаги, на котором Вы заранее написали всю нужную информацию. Стоит не дорого, но минус есть: преподаватель может догадаться, зачем Вам такая толстая ручка.

4. Сигареты

Одна капля никотина убивает лошадь – но если она же поможет сдать экзамен, то мы простим ей эти убийственные функции. Конечно, многое на сигарету не уместишь, но кое-какие важные формулы все же напишете. Предлагаю только тем, у кого мелкий, но внятный почерк.

5. Невидимые бомбы

Интересная задумка: вы пишите бомбу на нескольких листах, причем сильно-сильно нажимаете при письме ручкой. В результате, у вас есть написанная бомба, которую Вы…откладываете в сторону, и берете листок, который был снизу. Там тоже написана вся информация, но уже без чернил. Пригодится тем, у кого хорошее зрение.

Что ж, теперь Вы знаете все о том, как списать на экзамене. Все, что вам нужно – это удача!