Как сдать ВНО на 200 баллов

К сожалению, ВНО не просто преграда на дороге, которую можно обойти и забыть. ВНО нужно пройти как густой лес: хорошо подготовиться, заполнить все пробелы в знаниях и с высоко поднятой головой отправиться на оценивание.

Что нужно для того, чтобы сдать ВНО

Какие слова заставят нервничать даже добросовестного школьника? Правильно – подготовка к ВНО. Казалось бы, для этого нужно не так уж и много — внимательно слушать учителя, не пропускать уроки и выполнять все домашние задания. Но на самом деле этого бывает недостаточно. Особенно если цель получить максимальный балл.

Так что же нужно, чтобы успешно сдать тестирование?

1. Спланировать подготовку с учетом work-life balance

Следует помнить: подготовка к ВНО – это еще не вся жизнь. Вы должны отдыхать, гулять с друзьями, уделять внимание семье и т.д. Нужно балансировать! И тщательно планировать подготовку. Определите, что нужно сделать и сколько времени на это можно потратить. А чтобы было проще, воспользуйтесь проверенными методами: Pomodoro, трекеры привычек, списки дел или флэш-карты.

2. Отнеситесь к подготовке серьезно, но с юмором

Задания с множественными вариантами, задачи с открытым ответом, несколько уровней сложности… Чтобы справиться с этим, предлагаем разбавить подготовку юмором! Подпишитесь на тематические паблики с мемами, создавайте их самостоятельно, слушайте тематический рэп на YouTube, придумывайте анекдоты для запоминания самой сложной информации. И вот уже ВНО становится не таким уж страшным, не правда ли?

3. Хвалите себя за малейшие победы

В первый раз решили сложную задачу? Удалось без проблем пересказать теорию по теме? Обязательно похвалите себя! Составьте список того, как можно себя ежедневно радовать. И даже мельчайшие радости «закрепят» положительное свершение, а мозг получит свою дозу дофамина, гормона счастья.

Подготовка к ВНО с репетитором или на курсах

Если не уверены, что сможете подготовиться самостоятельно или у вас есть пробелы в знаниях, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Как проходят онлайн-уроки? От вас требуется только видеосвязь и микрофон. Все остальное сделают преподаватели: будут давать необходимые знания и привлекать к активному взаимодействию.

Что сопутствует уроку? К каждому занятию прилагается яркая обучающая презентация и интерактивные тренировочные задания.

Учеба проходит на сайте с удобным функционалом. Вы даже сможете отслеживать прогресс с помощью шкалы эффективности!

Как насчет домашнего задания? Конечно, без него не обойтись. Но будьте уверены: оно будет интересным и оригинальным. А еще каждый учащийся может пользоваться интересными дополнительными материалами и просматривать записи уроков.

Готовясь к тестированию, не стесняйтесь попросить о помощи.

Перевод для www.poznaysebia.com