7 способов управления временем для студентов

Когда экзамены приближаются, вы должны подумать о том, как лучше управлять временем и организовать свои дни, чтобы установить правильный баланс между домом, работой и университетской жизнью.

1) Что вы должны делать?

Первый этап повышения эффективности деятельности в свободное время заключается в составление списка всего, что нужно сделать. Это может показаться очевидным, но большинство студентов, как правило, пренебрегают этим, поэтому вынуждены выполнять важную задачу в последнюю минуту, что может повлиять на качество работы и их общей оценки.

2) Составьте график

Важно иметь не только список дел, но и график их выполнения. Для этого можно использовать планировщик, график, календарь на телефоне или найдите любой другой инструмент для организации времени, который подойдет вам и добавьте туда свой список приоритетов.

3) Будьте гибкими и реалистичными

Как обычный студент, вы должны тратить около 35 часов в неделю тратить на обучения, включая время, проведенное на семинарах и лекциях. Если вы проводите 15 часов в неделю на занятиях с репетитором, значит вы должны использовать дополнительные 20 часов для самостоятельного обучения.

4) Выделите время для планирования, чтобы избежать необходимости в повторении материала

Выделите некоторое время для исследований, планирования и поразмышляйте о вашей работе. Это имеет решающее значение для хорошего управления временем. Дайте себе некоторое время, чтобы обработать новую информацию, поскольку она может помочь вам избежать повторений и проведения всех исследований заново.

5) Во избежание задержек исключите отвлекающий фактор

Помните, что рекомендации, которые работают для одного человека, не обязательно будут эффективны для вас. Для некоторых, обучение с друзьями может ограничить их производительность. Но для других, обучение в группах может помочь повысить мотивацию и избежать задержек в работе с учебным материалом.

6) Физические упражнения помогут отдохнуть между занятиями

Верьте или нет, упражнения работают точно так же, как сон. Они помогут сосредоточиться на своем состоянии ума, давая возможность вашему мозгу отдохнуть между занятиями.

7) Является ли ваша организация эффективной?

Постоянный обзор и пересмотр своего графика может помочь вам определить, нужно ли вам внести какие-либо изменения, которые помогут выполнить любую поставленную задачу и одновременно найти время, чтобы отдохнуть и провести время с друзьями и семьей.

Светлана, www.poznaysebia.com