Как найти время

Существует один аспект, в котором все абсолютно равны. Это ВРЕМЯ. И никто не может получить даже по самому большому блату ( так говорили во времена моей молодости) время в подарок или по наследству или положить его в банк для его увеличения.

Один час состоит из 60 минут и неважно кто этот час использует. И даже знакомство с «нужными людьми» не позволит вам получить больше, чем 24 часа в сутки.

Единственный способ экономить время – это правильно его инвестировать в саморазвитие и совершенствование своих умственных и физических способностей, в развитии навыков, в выполнение своих обязанностей и получение удовольствия.

И зря кто-то жалуется, что у него нет времени. Просто временем надо правильно распорядиться. Все мы обладаем достаточным количеством времени, если только умеем его правильно использовать.

Вы посмотрите вокруг. Занятой человек не может допустить накопления невыполненных дел и обязанностей.Ведь самые занятые люди для всего находят время. Они учатся организовывать и экономить его. Оно для него огромная ценность, чтобы расходовать его неразумно.

Я думаю, что вы согласитесь с тем, что необходима хорошая организация. Те, у кого не хватает времени, просто плохо организованы.

Победите нерешительность – и вы победите время.

Самой распространённой привычкой у каждого является промедление или привычка откладывать на потом. Именно эта привычка состоит в тесном родстве с нерешительностью. А нерешительность ворует наше время и заставляет упускать возможности больше, чем что-либо ещё.

Лучше совершить ошибку, чем проявить нерешительность. Причиной промедления чаще всего бывает боязнь принять решение. Вы должны выбрать один из двух путей; но вы не уверены в том, какой из них лучше, и поэтому откладываете решение.

В такой ситуации вам нужно выбрать один из путей, но сделать это сразу без промедления. Сделайте шаг в любом направлении. Как только вы придёте в движении, у вас появиться импульс – и вы получите какой-то результат.

И помните! Чем дольше вы оттягиваете принятие решения, тем больше вероятность того, что вы не примите его никогда. Даже если это решение будет ошибочным, у вас ещё будет возможность его исправить. Если вы сделали неправильный выбор – что ж теперь вы это знаете и можете направиться по другому пути.

Большинство людей, которые долго раздумывают над тем, что им следует сделать, или над тем, какое решение лучше принять, тратят большое количество времени на бесплодные проекты.

Нам просто необходимо научиться инвестировать наше время в то, что на самом деле важно.

Если то, чем вы занимаетесь, доставляет вам удовольствие, хотя и не представляет особого интереса для кого-то ещё, — что ж, продолжайте делать то, что вам нравится. Лучше занимать себя таким способом, чем вообще ничего не делать. Время может стать вашим врагом, если его не использовать.

Используйте время правильно и вы проложите путь к успеху. Если у вас есть конкретная цель, делайте что-нибудь для её достижения. Не ждите слишком долго «правильного» времени, оно приходит очень редко. В большинстве случаев правильное время – это сейчас. И вместо того, чтобы долго раздумывать над тем, сделать ли вам что-нибудь, и беспокоиться о том, как это сделать, — просто делайте это.

Если вы обнаружили, что понапрасну теряете своё время, подолгу обдумывая одну идею, которая ну никак не выходит из вашей головы, — запишите эту идею.

Запомните: Вы должны оставлять место в своей голове для других мыслей и идей, а также оставлять время для выполнения своих обязанностей.

Светлана, www.poznaysebia.com