День перед экзаменом - не теряем время зря

Самые веселые годы – это студенчество, когда в течение полугода можно валять балду, а в конце сдать сессию. Каждый студент знает, что самый трудный день — это день перед экзаменом. Ведь так много нужно успеть: проштудировать выученный материал (при условии, что он конечно выученный), написать шпаргалки, обдумать план, как списать, да и многое другое. Но не всегда это может помощь, и студенты яростно начинают вспоминать все приметы, и пытаются их выполнить. Для многих экзамен с роду ритуалу, к которому нужно ответственно подготовиться.

Одна из распространенных примет – это в ночь перед экзаменом под подушку положить конспект или книгу. Считается, что таким образом весь материал из книг перейдет вам в голову.

Но чаще всего студенты полагаются на удачу, которую нужно словить, таким способом еще наши родители призывали ее. Ритуал прост: ровно в полночь необходимо высунуться в окно или форточку и крикнуть: «Халява, ловись!». В руках необходимо держать зачетку, которую после слов необходимо закрыть и самому не открывать, пока не будет выставлена оценка. Можно, конечно же, ловить и в руки, только не забудьте, потом содержимое рук высыпать в зачетку. Некоторые студенты так бояться пропустить Халяву (конкуренции ведь много), что даже приманивают ее бубликом.

Если первый экзамен в сессии сдан удачно, тогда обязательно стоит одеть эту же одежду и на остальные экзамены. Не одевайте ничего нового – вы же не знаете какие результаты она принесет.

Так же существует поверье, что нельзя перед экзаменом мыть голову, а парням стричься. Примета стара как мир, но как она появилась не понятно. Объясняется она просто – помыв голову перед экзаменом, вы рискуете вымыть все знания из головы. Так же не забудьте, стричь волосы на протяжении сессии не рекомендуется. От этой приметы пошла еще одна – нельзя стричь ногти перед экзаменом.

Но существую и другие, не столько распространенные приметы. Например, все делать левой рукой, даже шпаргалки класть в левый карман. Или же не возвращаться домой, если что-то забыли, а можно рыбацкий крючок на левый ботинок – таким образом поймать удачу.

Когда будете идти на экзамен, считается хорошей приметой считать какие-нибудь предметы по дороге (например, машины), а если встретить счастливое стечение обстоятельств (круглые номера), тогда точно повезет.

Так же наверняка номер билета вам скажет беременная женщина, если такая вам встретиться по дороге – спросите ее любой номер, и учите этот билет.

Помимо этих существует масса и других примет, которые помогают в той или иной мере. Но что бы приметы сработали на 100%, лучше выучить нужный материал, и тогда хорошая отметка вам гарантирована.

Светлана, www.poznaysebia.com