Рекомендации по выбору подарков для детей

Подарки детям – это мир без границ, такой же безграничный, как и само детство. Подарок сам по себе является олицетворением праздника и счастья. Именно поэтому родители, родственники и друзья так любят дарить детям подарки по поводу и без него, ведь только дети умеют с невероятной радостью и искренним счастьем получать подарки. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций по выбору подарков для детей разного возраста.

Когда мы задумываемся о выборе подарка, первое, что приходит на ум, это, конечно же, игрушки. В настоящее время их выбор настолько велик, что довольно проблематично выбрать именно ту, которой будет рад ребенок и которая прослужит ему долго. К сожалению, есть много некачественных игрушек, много подделок, которые быстро ломаются или малофункциональны, поэтому быстро надоедают детям.

Выбирая подарок, нужно, прежде всего, ориентироваться на 3 момента:

  1. Возраст ребенка.
  2. Интересы ребенка.
  3. Финансовые возможности.

Начнем с подарков новорожденным.

Безусловно, самое важное событие в жизни ребенка и его родителей – это день появления малыша на свет. Это самый главный праздник и этот день хотелось бы ознаменовать по-настоящему особенным подарком. Подарки новорожденным детям всегда подбираются с особым вниманием, теплом и любовью, ведь возможно именно этот первый подарок человек будет хранить всю свою жизнь. Поэтому совершенно не обязательно дарить в первый день рождения погремушки и распашонки, вполне возможно подобрать какой-либо уникальный подарок и сделать на нем памятную надпись.

Подарки дошкольникам.

Помимо обычных и традиционных игрушек существует масса оригинальных и необычных подарков. Например, разнообразные развивающие логическое мышление игры, конструкторы, детский транспорт (велосипеды, машины, толокары, самокаты и т.п.), также различные игрушки для ролевых игр, игрушки для развитие моторики, специальная детская мебель необычной формы и расцветок, потрясающие детские лампы с причудливыми рисунками и узорами. Все это доставит массу удовольствия ребенку, послужит ему пользой, а также наверняка увлечет его в свою собственную придуманную игру.

Подарки детям могут быть не только тем, с чем непосредственно играет ребенок, но и то, что является предметом интерьера его комнаты или каким-либо его личным аксессуаром. Так, например, все дети мечтают вырасти и стать взрослыми, для того, чтобы превратить эти мечты в реальную игру существуют оригинальные дизайнерские ростомеры и весы для детей. Также ребенок не оставит без внимания специальные детские шкатулки, коробочки и сундучки для хранения личных ценностей ребенка.

Абсолютно каждый ребенок любит создавать что-либо своими руками. Подарки детям для творчества также являются отличным примером того, как не просто порадовать ребенка, но и подарить ему какое-либо интересное занятие. Такие подарки детям, как всевозможные наборы для рисования, лепки, создания аппликаций и многого другого без сомнения не только развлекут ребенка, но и помогут ему вместе с родителями создать что-то уникальное для дома или подготовить украшения к какому-либо семейному празднику.

Подарки школьникам и подросткам.

Сложнее всего угодить детям старшего возраста, ведь им уже важно не просто получить подарок, а получить крутой подарок, такой, которого нет у других или лучше, чем у других. Поэтому многие родители, родственники и друзья часто дарят деньги, чтобы ребенок мог сам себе выбрать и купить подарок по душе. Но если все же хочется подарить подарок, то ориентируйтесь на интересы ребенка. Также можно подарить впечатления в подарок, например, полет в аэродинамической трубе, картинг, учебный полет на самолете, заказать квест для компании друзей и т.п.

Также дети средних и старших классов будут рады получить современные гаджеты и электротранспорт (гироборд, моноколесо).

Конечно же, подарки детям дарят не только в честь какого-либо события. Оригинальный сюрприз, сделанный ребенку в самый обычный день, создаст массу положительных детских эмоций, что порадует не только ребенка, но и окружающих его взрослых