7 вариантов подарка учителю

Учителям в первый день сентября принято дарить букеты гладиолусов, тюльпанов. гвоздик и прочих цветов. Но эти цветы потом стоят в квартире преподавателя, со временем вянут и уносятся на помойку. Да и стереотипы время от времени стоит ломать. Что же можно подарить педагогу вашего ребенка, чтобы он был рад и благодарен?

Первый вариант — косметический набор. В его составе могут быть: кусок ароматного мыла, гель для душа, мочалка, молочко или крем для тела. Но здесь надо выбирать наборы с простыми и легкими ароматами (зеленый чай, алоэ, вербена).

Вариант номер два — сладкий подарок. Баночка меда, мешочек с вкусными конфетами, коробка рассыпного чая или пакет с кофе — все это точно пригодится преподавателям, а вы будете знать, что ваш подарок используется.

Третий вариант — скидочные карты или сертификаты. Молодым преподавателям можно дарить сертификаты в магазины косметики, учителям более пожилым — бонусные карты магазинов бытовой техники или рукоделия. Но такой презент будет уместен при условии, что вы хорошо знаете вашего педагога и уверены в целесообразности этого подарка.

Вариант номер четыре — мелкие учебные пособия для класса. Маятник, геометрические фигуры, выкрашенные в разные цвета, мольберт в кабинет рисования, географические карты, новый вольтметр — то, что пригодится преподавателям на уроке. Такой подарок точно не оставит никого из учителей равнодушным.

Пятый вариант подарка для учителя — набор канцелярии. Красивый и прочный ежедневник, несколько ручек для заполнения журнала и проверки тетрадей,, карандаши… Выбор велик, а учителя будут рады, что им не придется тратить свои деньги на покупку пишущих принадлежностей.

Вариант номер шесть — подарить педагогу что-то, связанное с его увлечениями. Ведь у учителей тоже есть хобби. Ваш преподаватель труда любит вырезать фигурки из дерева? Подарите ему хороший лобзик. Учительница пения в свободное время обожает вышивать? Набор ниток, пяльцы, иглы точно придутся ей по душе. Учитель физкультуры в период отпуска любит уходить в пешие походы? Подарите ему котелок, складной ножик, коврик для палатки.

И седьмой вариант — сделать учителю подарок для дома. Вышитая подушка, красивая изящная вазочка или конфетница, теплый плед для осенних вечеров, симпатичные закладки для книг, подставка для очков — все это обязательно займет свое место в жилище одариваемого педагога.

Светлана, www.poznaysebia.com