Клубный лагерь как инновационный отдых для детей и подростков

Наверняка многие дети хотя бы раз слышали печальную новость о том, что отдыхать на море в этом году не получится, поскольку родители должны много работать, а несовершеннолетнего ребенка отправить за границу одного просто невозможно и небезопасно. Однако туристический рынок зачастую предлагает разнообразные варианты отдыха для повышения прибыли и одним из активно развивающихся направлений стала организация клубного лагеря заграницей для детей от 12 до 18 лет.

Основным преимуществом такого отдыха является организованный выезд в самые популярные курорты с сопровождающим гидом, который будет контролировать, и следить за безопасностью детей. Поскольку группы набираются в среднем не более 20 человек, каждому обеспечен индивидуальный подход.

Другой отличительной особенностью такого лагеря является отсутствие необходимости оформления кучи справок, как того требуют российские санатории. Поэтому все, что требуется от родителей, это подготовить нотариально заверенный документ, в котором оба родители согласны на выезд ребенка за пределы страны без их сопровождения. Оформить такой документ можно в бюро переводов с нотариальным заверением. А также нужно родителям оплатить туристическую путевку с учетом медицинской страховки, которая так же является обязательным условием.

При посещении туристической компании, зачастую сотрудники собирают полную информацию о том, что позволено делать ребенку. Алкоголь и курение также категорически запрещены, что тревожит многих родителей. Все работники отеля заведомо предупреждаются, поэтому не стоит переживать за их здоровье. Если ребенку разрешается посещать экскурсии, то сопровождающий работник обязательно посещает и организует мероприятие за счет клиентов.

Самыми популярными направлениями на сегодняшний день признаны: Болгария, Турция, Хорватия, Тунис. Это связано с универсальными климатическими условиями, поскольку погода способна благоприятно воздействовать даже на хронические заболевания. Кроме того, пляжный отдых здесь обустроен по первоклассному разряду, а стоимость таких путевок оказывается более чем приемлемой. Кроме того, это отличная возможность отправить ребенка набраться положительных впечатлений, даже если по каким-либо причинам родители не смогут сопровождать его в поездке. Клубный лагерь – это так же отличная возможность завести новых друзей и расширить круг интересов. В процессе отдыха, дети всегда могут купаться в море и загорать, а сопровождающий гид приложит максимальные усилия для обеспечения их безопасности.

Светлана, www.poznaysebia.com