Как подготовиться к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ

Согласитесь, никто не любит экзамены, и многие школьники с ужасом ждут приближение ЕГЭ и ОГЭ. Экзамены являются неотъемлемой частью школьной жизни. Естественно, что стоит хорошенько поработать над своими знаниями для того чтобы сдать ЕГЭ и ОГЭ и получить хорошую отметку. Для того чтобы успешно сдать экзамены и поступить в хороший ВУЗ необходимо поработать над тактикой усвоения материала, мотивировать себя и написать собственный учебный план.

Изучите свой экзаменационный план

Узнайте о датах проведения экзаменов у своего учителя. Обязательно запишите даты в еженедельник. Это простое действие помогает заранее и не спеша подготовиться к экзамену.
Повторять выученный материал необходимо заранее, как минимум за одну неделю до проведения экзамена. Очень помогают мини-подготовки, которые позволяют не зубрить, а постепенно запоминать информацию.

Делайте заметки по экзаменационным предметам

Внимательно слушайте учителя и конспектируйте то, что он вам объясняет. Именно ведение конспекта поможет вам, когда вы будете готовиться к экзамену. Также, конспектируйте ту информацию, которая изображена на доске. Ежедневно после уроков читайте то, что вы законспектировали. Это действие позволяет закрепить пройденные уроки.

Сделайте учебу своей привычкой

Как правило, многие ученики стараются учебные дела отложить на последнюю минуту. Они надеяться выучить весь учебный материал за ночь до проведения экзамена. Таким образом, ученики рискуют получить низкий бал или вовсе не сдать экзаменационную работу. Чтобы этого не произошло необходимо выделять определенный промежуток времени на подготовительные работы к экзаменам. Подготовку к ЕГЭ и ОГЭ нужно ставить на ряду со школьными занятиями и спортивными секциями. Создав свое расписание вы будете мотивированны исполнять все пункты.

Поставьте цель

Подумайте, чего вы хотите достичь? Заданная цель будет помогать при дальнейшей подготовке. Поработайте над составлением собственного учебного плана. В случае, если три-четыре экзаменационных предмета для вас являются легкими, то выполняйте их в первую очередь. Затем приступайте к другим.

Начните готовиться к ЕГЭ и ОГЭ заранее

Зубрежка вам не поможет. Научно доказано что такой метод подготовки не эффективен, тем более если учить весь материал всю ночь до дня экзамена. Если готовиться самостоятельно трудно, то в таком случае существую центры, которые занимаются подготовкой учеников к ЕГЭ и ОГЭ, среди них хорошо себя зарекомендовал ЕГЭ-ЦЕНТР https://gia-centr.ru. Специалисты центра готовят школьников ко всем экзаменационным предметам. Также, это учреждение заработало себе хорошую репутацию тем, что 93% процента их учеников поступают на бюджет. Если начать готовиться к экзаменам заблаговременно, то можно получить отличный результат!