Образование и деньги: что важнее?

Образование и деньги, как можно сравнивать эти вещи, ведь они не совместимы между собой. Деньги — это материальное благо, которое должно быть вспомогательным средством существования человека. В наше время мы придаем большое значение деньгам. Многие стремятся к их все большему накоплению, что приводит к негативным последствиям: социальное неравенство, вражда, ограбления, убийства и т.д. По моему мнению, денег у человека должно быть столько, сколько ему нужно для элементарных расходов, для обеспечения жизненно необходимых потребностей.

Образование — это то, без чего человек не может реализоваться как личность, приспособиться к современной жизни и воспитать достойное будущее поколение. Наше поколение не рассматривает образование, как получение знаний, а как получение «корочки», которая понадобится им, чтобы устроиться на работу, и как результат получить значительную прибыль.

С другой стороны, чтобы получить качественное образование нужны деньги, особенно, если это дистанционное обучение или образование за рубежом. Такие инвестиции в себя и свое будущее вполне оправданы.

Образованный человек имеет высокий уровень воспитанности, знает моральные нормы поведения и является индивидуальностью, стремится к самореализации, а не к удовлетворению своих капризов. Он воспринимает образование как свое духовное обогащение, знает «цену» деньгам и может разумно ими распоряжаться.

Такой человек будет всегда стремиться к саморазвитию, чтобы быть разносторонней личностью, и к повышению своей квалификации, чтобы быть незаменимым специалистом в своей области. Специально для таких людей были созданы курсы дистанционного обучения для профессиональной переподготовки и повышения квалификации, подробности можно узнать по ссылке https://dpoaps.ru/stomatologiya-ortopedicheskaya.html.

Выбирая между образованием и деньгами я бы выбрала, конечно, образование. Потому что для меня знания, которые я получаю, ценнее всевозможных денег. По моему мнению, быть образованным человеком важнее, чем быть богатым. Деньги портят людей, а образование делает их лучшими, помогает найти правильный путь в жизни. Цель моей жизни стремиться к образованию, к реализации себя как личности, а не гонит ба за большим количеством денег. Над этим вопросом должен задуматься каждый из нас и может тогда наша жизнь станет лучше, люди добрее и искреннее. Мы протянем руку помощи тем, кто в этом нуждается.

Светлана, www.poznaysebia.com