Главный секрет успеха

Плюньте на все, и просто работайте. Не нужно часами думать и искать секреты успеха. Бесполезно читать секреты других (возможно, даже успешных людей), ведь они (секреты) работали только для них. Только в их положении, с их факторами.

Главная особенность всех гениальных изобретений в том, что их открывали, в ходе других экспериментов, никак не связанных с открытием. А главная особенность многих успешных компаний и проектов современности в том, что они уникальны. Оригинальны. Они несут в себе что то новое, интересное. Создатели просто работали, они не ходили к соседям, чтоб узнать, почему те успешны. Они не выискивали инфу, или паленные темы, чтобы повторить это. Возможно, у них даже не было глобальных идей.

Возьмем, например, сайт В контакте. По началу, это должна была быть небольшая сеть московских студентов. Рекламы, и пиар ходов у проекта не было. Он просто рос, и развивался. Благодаря тому, что в нем была идея, и трудолюбивые создатели. Благодаря тому, что идея не была украдена, она была придумана, реализована, и грамотно подана. И в последствии мы имеем наибольшую социальную сеть на просторах СНГ, которая продолжает стремительно развиваться, и привлекать еще больше людей своим новым функционалом, и идеями.

Выбросите все чужие идеи со своей головы. Не идите по чужим стопам. Не лезьте туда, где место под солнцем уже занято. Постарайтесь держать свою изюминку, особенность, уникальность.Намного интереснее узнавать что-то новое, чем пробиваться сквозь тучу конкурентов, соревнуясь в давно проигранной гонке. Вместо того, чтоб узнавать секрет успеха конкурентов, попытайтесь создать свой.

Выводы:

1. Перестаньте блуждать по чужим форумам и блогам. Они стали популярны благодаря уникальности и трудолюбивости.

2. Не пытайтесь использовать чужие идеи. Придумайте свою, и развивайте ее.

3. Не думайте о пузомерках, (результатах, достижениях). Если идея интересная, и она нравиться вам, то она обязательно понравиться и другим (возможно не всем, будьте готовы к критике)

4. Работайте над собой и своей идеей. Заходите сюда только тогда, когда у вас действительно свободное время. За 10 минут, которые вы потратили на прочтение этого текста, вы бы смогли сделать кучу интересных вещей, которые в последствии могли бы стать для вас полезными. Ваше сердце например, сделало за это время примерно 750 ударов. Перекачало около 1 литра крови, и снабдило вас нужными витаминами.