Вариант повседневной одежды для девочки

Каждая девочка с малых лет старается сделать все возможное, чтобы выглядеть оригинально, необычно, стильно. Такой подход приходится совмещать с повседневной повышенной активностью, ведь детям вплоть до позднего подросткового возраста не чужды активные игры. Если это учесть и внимательно присмотреться к ассортименту, то вы найдете решения, которые дают возможность не выходить из образа принцессы и не сковывают движений.

Можно, например, купить повседневные сарафаны, которые в последние годы стали вновь набирать популярность. При всей своей простоте это очень красивые ближние родственники классических платьев.

Изучите фасоны

Более того, сейчас существует достаточное количество фасонов в пределах этой категории, чтобы в ней царило приличное разнообразие. На выбор представлены:

  • прямые;
  • туники;
  • с юбкой-солнце;
  • трапециевидные.

Естественно, актуальным и повсеместным можно считать первый вариант. Здесь комбинируются средняя длина, круглый или овальный вырез, а также лямки разной ширины. Что касаемо решений в форме трапеции, то они еще более просторны в крое и дают возможность двигаться быстро, свободно.

Если говорить о теплых моделях, то это вязаные туники — их нередко покупают для холодного времени года. Юбка-солнце — это очень пышный элемент, который добавляет сарафану изящности. В целом все эти варианты могут дополняться рюшами, стразами, бусинами, бантами и прочим декором.

Для более взрослых девочек

Для барышень в подростковом возрасте наряды еще больше похожи на взрослые. Здесь чаще всего можно увидеть изделия с длиной выше колена, преобладают более нестандартные оттенки и грубые материалы наподобие денима. Благодаря разнообразию удается создавать легкие и романтичные образы, соответствующие возрасту.

При пошиве применяется не только трикотаж, но и шерсть, флис, замша. Нередко появляются модели из кожи. Есть здесь и отдельная категория типичных школьных сарафанов. Их можно комбинировать с блузами, водолазками и топами, чтобы создавать каждый день новый образ.

На что еще обратить внимание

Выбирая подходящий вариант, вам стоит учесть еще несколько особенностей. Обязательно внимательно примеряйте сарафан и делайте это несколько раз — если покупка производится через интернет-магазин, то стоит попросить подробные замеры, спросить совета у менеджеров, если нет уверенности, что вещь подойдет на все 100%.

На случай, когда возраст девочки не превышает 3 лет, лучше избавиться от вариантов, изобилующих бантами, стразами и прочим подобным. Ребенок может не только оторвать такие декоративные элементы, но и нечаянно проглотить их. Также оптимально, если отдается предпочтение товарам из натуральных тканей с минимальным добавлением искусственных нитей, чтобы сарафан был приятен к телу и не сильно мялся при носке или хранении.

Подобрать оптимальный вариант с учетом всех этих особенностей можно без проблем, если знать, где искать. Одним из магазинов, предлагающих внушительный ассортимент, станет Suzie. Здесь собрана оригинальная, дизайнерская одежда из качественных тканей.

Светлана, www.poznaysebia.com