Что вы никогда не получите, не читая книг?

В мире современной электроники, компьютеризации, инновационных технологий, вседозволенности, современного хаоса … ну разве здесь найдется место для чтения книги?

Сейчас место у студента на книжной полке не занимает художественная или какая-то еще книга, с помощью которой студенты смогли обогащать словарный запас, развивать свою память и лексику, а чаще всего можно заметить диск с компьютерными играми. На данный момент молодежь «болеет” виртуальными играми, общением в интернете. По окончанию пар в университете студенты не идут в библиотеки, которые в каждом городе имеют большой запас книг, а направляются домой, где их ждет их друг — компьютер.

Студенческие годы — это замечательные и интересные годы, из которых нужно больше всего черпать информации и развиваться, как духовно, так и морально.

Альтернативой бумажным книгам, которые порой дорого стоят, можно читать книги онлайн бесплатно и даже без регистрации. Это удобно, т.к. можно читать в любое время и в любом месте на смартфоне, планшете или с экрана компьютера. Книги есть на любой вкус и довольно широкий ассортимент, поэтому каждый найдет для себя, что почитать.

Читайте для своего удовольствия и развлечения, для своего просвещения и образования. Быть начитанным — это всегда модно и всегда пригодиться в жизни, ты никогда не пожалеешь о том, что много читал, особенно сейчас, когда много свободного времени.

Молодые люди, не бойтесь читать книги! Не бойтесь, что за чтением книги вас застанет ваш лучший друг и скажет что ты старомодный и занимаешься совсем не тем, не бойтесь быть не воспринятым или непонятным вашими друзьями. Книга открывает новый мир, книга поможет разобраться в себе, найти правильный путь.

Читай книги, вводи моду на чтение книг, начинай творить свою книгу жизни, начинай собирать собственную библиотеку и в будущем уже книги расскажут о тебе. Дети, внуки будут смотреть на твое собрание и будут гордиться тобой, что где-то в них отложится любовь к книге и в своей жизни, они уже будут устанавливать моду на чтение книги.

Светлана, www.poznaysebia.com