Чеклист 11-классника: что нужно успеть до выпускного

Есть моменты в жизни, когда чувствуешь время иначе: выходя в магазин в полночь, на рассвете, бодрствуя всю ночь, в коридорах школы на выходных, и в последние месяцы выпускного класса. Это прозвучит банально, но во взрослом возрасте ты редко будешь вспоминать о сложных уроках, контрольных или долгих часах у репетиторов. В воспоминаниях останутся только легкость, драйв и свобода. Мы подготовили чеклист, который поможет проститься со школьными годами и сделать последние месяцы одиннадцатого класса незабываемыми.

Сыграй с одноклассниками в настольные игры

Настольные игры – это по-хипстерски круто и азартно. Для большой группы людей подойдут игры, в которых нужно делиться на команды: Alias, Кодовые имена, Время подземелий, Опасные слова.

Если игроков много, можно сыграть в разговорные игры типа Мафии: Карты конфликта, Криминалист или Бункер.

Главное, не забывать, что все это только игра и не воспринимать поражение на свой счет. (Никто не хочет поссориться с одноклассниками из-за раздела недвижимости в Монополии).

Фотографируй и снимай видео

Выпускные альбомы интересно листать много лет спустя после выпускного. Однако времена меняются и сейчас можно не ограничиваться одной фотосессией.

Фотографируй и снимай одноклассников в веселые и знаковые моменты каждый день (но только с их согласия).

Смонтируй из всех материалов фильм под хиты в этом году и просмотри со всеми на выпускном. Еще одна идея – общий TikTok. Он может быть фановым или образовательным – выбор за вами.

Запиши TikTok-хит с любимым учителем

Какие бы конфликты ни возникали во время учебы, по некоторым учителям ты точно будешь скучать.

Попробуй развлечься вместе с любимым преподавателем и запиши вместе TikTok. Если сложно будет убедить, то пообещай, что целый вечер за это будешь готовиться к ВНО.

Признайся в чувствах школьной любви

Когда, как не сейчас? Вероятно, вы скоро разъедетесь по разным городам или странам, где каждый будет искать собственное счастье и путь к мечтам.

Сейчас самое время на романтичные, дерзкие и крейзи признания в любви, как в ромкомах. Не бойся, что тебя оттолкнут, это тоже ценный опыт, который подготовит к будущим чудесным влюбленностям.

Научиться танцевать вальс

Если с романтическим признанием школьной любви все сложилось, то приглашай его или ее на выпускной и идите готовиться к вальсу.

Если не сложилось – танцуй вместе с лучшим другом или подругой. Репетиции вальса – классный способ расслабиться и переключить внимание при подготовке к экзаменам.

Главное – выжить в сложной борьбе с параллельным классом за выбор песни для него.

Устрой в школе благотворительную ярмарку

Ты можешь помочь местному приюту для животных, больницы или другой организации.

Приготовьте печенье, пирожные, пиццу, бутерброды, сэндвичи, коктейли или лимонад. В день ярмарки вместо привычного обеда из столовой можно будет наесться этими вкусностями, еще и сделать доброе дело.

Пройди мамин спецкурс по кулинарии

Если ты поедешь в университет в другой город, то лучше заранее позаботиться о своих кулинарных навыках. Ибо без них велик риск начать плохо питаться и испортить здоровье.

Попроси маму показать тебе простые кулинарные рецепты и попробуй приготовить что-нибудь вместе с ней. Это улучшит ваши отношения и станет стратегически важным скилом в будущем.

Перевод для www.poznaysebia.com