Кем может работать подросток?

Подростки уже вполне способны самостоятельно зарабатывать на смартфон, косметику и новые туфли, не беспокоя родителей. При выборе места для подработки рекомендуется обращать внимание не только на предполагаемую зарплату, но и ориентироваться на собственные интересы, навыки и таланты. Итак, какие карьеры доступны несовершеннолетним школьникам?

Курьер

Эта работа может стать действительно интересным и увлекательным времяпровождением. Во-первых, можно приобрести отличное знание собственного города, исследовать все незнакомые его места. Во-вторых, курьер постоянно прибывает в движении, что положительно сказывается на его фигуре. Ежедневно по несколько километров – разве можно придумать более эффективную спортивную тренировку?

Промоутер

Эта вакансия дожидается тех подростков, которые великолепно умеют ладить с людьми, убеждать их в собственной правоте. Кстати, работа промоутером также может рассматриваться как средство улучшения навыков общения. Единственный нюанс – если будущие акции имеют какое-то отношение к еде, скорее всего, придется оформлять санитарную книжку.

Няня

Американские фильмы гласят, что в США приходящая няня – одна из наиболее популярных профессий для подростка. Почему бы не опробовать эту специальность, особенно если общение с маленькими детьми доставляет удовольствие.

Репетитор

Отличное знание каких-либо предметов учебного плана говорит о том, что подросток может попробовать себя в качестве репетитора, обучающего младшего школьника. Разумеется, это будет не просто, однако тем, кто умеет находить общий язык с ребенком, это занятие обязательно понравится.

Подработка в кафе

В любом городе можно найти достаточное количество заведений общепита, которые в целях сокращения собственных расходов готовы предложить подработку школьникам. При выборе заведения предпочтение следует отдавать тем кафе, которые максимально приближены к дому. Желательно не связываться с местами, в которых регулярно собираются шумные компании.

Копирайтер

Отличное знание русского языка и пятерки за сочинение говорят о том, что школьник может попробовать себя в роли копирайтера. Для этого нужно зарегистрироваться на одной из соответствующих бирж, изучить правила и начать работу. Изначально заработок будет небольшим, однако по мере накопления положительной репутации и опыта он начнет расти.