Интернет-образование: комфорт и качество

На сегодняшний день в интернете можно найти не только различные способы развлечений и отдыха, но и инструментов, позволяющих повысить свой профессиональный уровень или получить дополнительное образование. Можно найти большое количество курсов на любой вкус, образовательных программ, а также получить гранты на дистанционное обучение с дипломом. Тем более, что большинство ВУЗов сегодня имеет свои ресурсы в интернете и зачастую размещает на них полезную информацию для «виртуальных студентов».

Вот несколько советов, которые помогут превратить процесс обучения в максимально продуктивное занятие.

Во-первых,  для получения образования на дистанции отдавать предпочтение лучше только серьезным крупным учебным заведениям, чей авторитет в образовательном мире неоспорим. Это стоит делать для того, чтобы диплом, полученный в конце обучения, не смущал работодателей, которые явно не доверяют такого рода специалистам, считая этот способ учебы не достаточно надежным.

Во-вторых, заранее следует ознакомиться со всеми лицензиями и сертификатами, познакомиться с преподавателями и сотрудниками. Это поможет потенциальному студенту быть увереннее и защитить себя от обмана и досадных недоразумений.

В-третьих, необходимо подготовить свой технический арсенал: понадобится скайп, камера, микрофон и высокоскоростной доступ в интернет. Ну и, конечно, компьютер должен работать исправно.

Многие ВУЗы для дистанционного обучения предлагают не только разного рода раздаточные материалы, но и проводят трансляции лекций в сети, а также организуют вебинары, где можно принимать активное участие, спрашивать и общаться.

Что касается продолжительности обучение, то оно соответствует заочной форме. Учебные планы и программы также составлены по принципу заочного обучения. А вот стоить дистанционное обучение может немного меньше, да и порой домашняя обстановка куда приятнее, чем университетские аудитории.