Как удачно совместить работу и учебу

Проблема сочетания работы и учебы будет существовать, вероятно, всегда. Поэтому очень важно научиться безболезненно миксовать эти два очень нужных занятия и еще оставлять время на отдых. Подзаработать хотят все, начиная от школьников и студентов, и именно для них очень трудно удачно распределить время и выбрать хороший вариант для заработка на карманные выплаты. Мы предлагаем несколько вариантов, которые 100%-ово помогут вам удачно совместить учебу и работу.

1. Свободный график и работа на дому

Именно этот вариант лучше подходит студентам. Ведь они хорошо знакомы с интернет-возможностями и могут организовать свое время посменно — работа и учеба. Многие офисы предлагают такие вакансии и радостно приветствуют таких работников. Ведь не нужно тратиться на офис и его утварь. Единственный минус такого способа заработка — отсутствие четкого плана, потому-что иногда очень трудно сконцентрироваться и заставить себя работать при свободном графике. Поэтому и заработок может уменьшиться.

2. Договоренность с работодателем

Этот вариант поможет тем студентам, которые при определенных обстоятельствах могут пропустить рабочее время. Поэтому если вы договоритесь заранее о таких случаях, то работодатели могут просто давать вам отработать то что вы «прогуляли» с помощью дополнительных часов или работы в выходные. Конечно, бывают случаи, когда начальство неохотно идет на уступки, но уметь уговаривать тоже нужно.

3. Вечерняя форма обучения

Этот вариант самый радикальный и к тому же действенный. Ведь, если вы твердо решили, что работа приносит больше пользы на данный момент, то без колебаний переходите на вечернюю форму обучения, которая поможет вам удачно совместить работу с учебным процессом. При таком раскладе и заработок будет выше, потому-что будете работать с утра, а значит будете и успевать больше. А учиться можно вечером без волнений о работе, которую уже выполнили утром.

Поэтому, экспериментируйте, потому-что дуэт работы и обучения требует усилий и правильного подхода. А главное — не сдавайтесь! Ведь все преграды и барьеры на нашем жизненном пути делают нас еще сильнее!