Зачем нужны жизненные цели

Всем нам хочется добиться в жизни успеха. А одним из залогов успеха является умение правильно выстроить жизненные цели.

Примеры людей, которые добились успеха именно благодаря системе правильного построения жизненных целей, воодушевляют.

Человек, определив для себя цели, фокусирует внимание не на том, ЧТО делает, а на том ДЛЯ ЧЕГО он занимается той или иной деятельностью. Человек целеустремленный точно знает, чего он хочет добиться в этой жизни, что позволяет ему направлять энергию в действительно важные дела, не растрачиваясь понапрасну.

Что являют собой жизненные цели? Примеры типа «хочу много зарабатывать и быть счастливым», не совсем точно иллюстрируют то, что мы имеем ввиду под понятием «жизненные цели».

Для того, чтобы все наши старания были результативными, нужно конкретизировать до мелочей жизненные цели, примеры такой конкретизации — желание иметь не просто хороший автомобиль, а конкретно – автомобиль марки «Mercedes-Benz» R-Класс, модель R 300 CDI BlueEFFICIENCY, с белым кожаным салоном — именно так, в деталях прописывая цель, рисуя в голове четкую картинку.

Таким же образом продумываем до мелочей и остальные жизненные цели, примерами и иллюстрациями, для которых можно использовать реальные фото подходящие вашим запросам.

Рекомендуется даже повесить на видном месте стенд с фотографиями или рисунками ваших целей, для того, чтоб постоянно напоминать вам, для чего вы работаете.

Также полезно иногда закрыть глаза и представить, что то, что вы определили целью – уже у вас есть, и насладиться этим ощущением. Пока – только представить, а через несколько лет – наладиться реалиями.

Когда вы уже определились с целями – выделите из них основные, и каждый день думайте о том, что сегодня своими действиями вы на шаг приближаетесь к ним. Помните – не так важно, что и как вы делаете – пусть это будут небольшие достижения, важно, что они постепенно приближают вас к Цели.