Как устранить трудность достижения цели воссоединив ее с желанием

В чем заключается трудность достижения цели и почему нами владеют желания? Может быть, человек уделяет мало сил и времени на то, чтобы по-настоящему достигнуть намеченного? Как правило, желания у человека живут отдельной жизнью.

Они появляются внезапно, и человек зачастую не отдает себе отчета в том, почему вдруг захотелось чего-то. Желания могут исполняться, но для их исполнения редко прилагаются целенаправленные усилия.

Цели отличаются от желаний тем, что человек пытается их достигнуть, но в основе каждой цели лежит желание. Основная трудность достижения цели зачастую проявляется в том, что на пути к ней появляются новые желания.

Если цель амбициозна и требует большой отдачи сил, она трудна и далека. О ней нужно помнить каждый день, буквально не спать ночами для того, чтобы добиться намеченного.

В этом и есть трудность достижения цели для обычного человека – слишком много соблазнов отвлечься, бросить на полпути и заняться более легкими вещами.

Порой желания оказываются жгучими, они владеют нашим разумом круглые сутки, но мы не знаем, как их осуществить. Цель имеет план, но она уже не выглядит заманчивой.

Если бы цель могла владеть умом так же, как желание, то трудность достижения цели была устранена. Все время помня о цели, можно было бы постепенно претворять в жизнь план по ее достижению.

Для этого лишь нужно соединить цель и желание: помнить о том, что человек получит по достижении цели. Эмоциональное окрашивание цели помогает представить ее более живо. На цели становится легче сконцентрироваться, и, как результат, ее легче достигнуть.