10 правил богатства

Желаете улучшить свое финансовое состояние? Тогда начните прислушиваться к советам тех, кто достиг в этом успеха.

1. Старайтесь делать всё вовремя

Никогда и ничего не откладывайте на потом. Если у вас возникли какие-либо проблемы, то постарайтесь решить их в кратчайшие сроки. Пока другие думают и «сетуют» на плохую жизнь и неблагоприятное стечение обстоятельств — вы действуйте! Таким образом все ваши проблемы решаются самым благоприятным образом.

2. Найдите для себя любимое дело, от которого вы будете получать удовольствие

Занимаясь тем, что вам нравится, вы гораздо быстрее придёте к успеху и добьётесь выдающихся результатов.

3. Избавьтесь от своих комплексов

Помните, что у вас нет недостатков. У вас есть лишь достоинства, которые нужно постоянно развивать. Верьте в себя и в свой успех. Никогда ничего не бойтесь. Идите вперёд с высоко поднятой головой и тогда вам не страшны никакие преграды.

4. Планируйте каждый свой день

Наиболее важные дела обязательно выполняйте в первую очередь. Менее важные старайтесь перепоручить другим.

5. Окружите себя богатыми и преуспевающими людьми

Обращайте внимание на то, как они проводят свой день, с кем общаются, что едят, что они делают для достижения успеха? Избегайте негативно настроенных личностей и тех, кто постоянно жалуется на жизнь. Не обращайте внимание на тех людей, кто не верит в вас и ваши силы. Помните: вы уникальный человек и у вас всё получится!

6. Ответьте себе на вопрос: «Какую ценность я могу принести людям, отчего я испытываю радость? В чем смысл моей жизни?»

Это поможет вам выбрать свой путь и определиться с целями краткосрочными и долгосрочными.

7. Инвестируйте

Не смысла просто откладывать деньги на черный день. Деньги должны работать и приносить доход. Ищите различные инструменты инвестирования, постоянно совершенствуйтесь в финансовой грамотности, учитесь у тех, кто уже давно занимается увеличением своего капитала, и тогда в скором времени вы тоже сможете добиться благополучия и финансовой независимости.

8. Ставьте большие цели

Позвольте себе немного помечтать, пофантазировоать. Представьте, что с сегодняшнего дня прошло, например, лет 10-15. Как вы выглядите, как вы себя чувствуйте, что изменилось в вашей жизни? Сохраняйте видение вашего идеального будущего и в скором времени вам откроются все необходимые возможности для воплощения желаний в жизнь.

9. Следите за своим здоровьем

Поддерживайте себя в отличной форме. Для того чтобы зарабатывать большие деньги, нужно быть стрессоустойчивым и энергичным человеком, способным работать по 10-12 часов в сутки. Посещайте тренажерный зал или бассейн. Занимайтесь теннисом или совершайте пробежки в парке. Будьте всегда в тонусе!

10. Заведите журнал ваших побед и достижений

Ежедневно отмечайте в нём все ваши успехи. Если Вы упали духом – читайте этот журнал! Помните, что концентрируясь на благоприятных вещах, мы создаём для себя удивительное будущее, которое наполнено гармонией, счастьем и изобилием.

Елена, www.poznaysebia.com