Преимущества и недостатки учёбы в Германии

Нередко многие люди стремятся побыстрее пойти учиться в вуз. Но далеко не все выпускники школ мечтают о том, чтобы проходить обучение в своей стране. Многие различными способами стараются уехать за границу и там закончить одно из высших учреждений. Так вот, за рубежом все тоже не так просто и хорошо, как кажется всем иностранцам. 

Подробнее узнать про образование в Германии можно на сайте https://world-study.ua/education/germany/.  Но для того чтобы понять, понравится ли такое обучение или нет, лучше заранее разобраться какие преимущества и недостатки обучения в вузах этой страны.

Плюсы обучения

1. Студенты самостоятельно составляют для себя план обучения. В Германии, учащиеся вузов, не работают группами так, как в России.

2. Во время обучения в высших образовательных учреждениях часто применяется проектор и разнообразные презентации.

3. Кроме этого, в Германии активно применяется виртуальное обучение.

4. Все студенты могут пользоваться бесплатным интернетом на всей территории университетского городка.

Все учащиеся в вузе за рубежом за 250 евро в семестр могут рассчитывать на хорошее бесплатное питание в специальной столовой. Все студенты передвигаются на территории этой страны абсолютно бесплатно. Здесь в университете у абитуриентов есть возможность ежедневно читать выпуски новых журналов. За границей в вузах также присутствует медиатека

Но это только положительные стороны обучения в Германии. Помимо плюсов при обучении в высших учреждениях имеются и некоторые минусы.

Недостатки обучения в Германии

1. Зачастую все преподаватели без исключения привыкли опаздывать на собственные лекции.

2. Бывает студентов занимают на парах ненужными вещами, которые никак не относятся к обучению.

3. В Германии достаточно трудно приобрести учебник или книгу так, как стоимость их очень высокая.

4. На парах абитуриенты не проявляют никакой активности.

5. С иностранцами в этой стране не слишком кто-то общается, все после лекций спешат побыстрее разбежаться и заняться своими делами.

Елена, www.poznaysebia.com