9 полезных советов для первого рабочего дня

Первый рабочий день новой работы влечет за собой много стрессовых ситуаций. Для того, чтобы уменьшить стресс, и в то же время иметь возможность достойно выглядеть, вам нужно знать, как вы можете подготовиться. Вот некоторые пункты, которые вы должны включить в вашу подготовку.

Узнайте больше о компании

Ищите информацию в интернете. Старайтесь найти как можно больше информации о деятельности компании и области, в которой он работает. Таким образом, в первый день вы будете более охотно работать и более уверенно себя чувствовать.

В первый рабочий день, убедитесь, что вы одеты по дресс-коду

Будьте осторожны с одеждой. Когда вы найдете информацию о том, имеет ли компания дресс-код, который необходимо соблюдать, вы сможете подготовить соответствующую одежду. Лучше всего в первый день надеть консервативную одежду. Так вы не будете выделяться на общем фоне и не будете привлекать неодобрительные взгляды. Официальный консервативный костюм всегда вас выручит.

Слушайте и наблюдайте

В первый день лучше всего слушать и внимательно наблюдать, что происходит вокруг вас. Помните, что вы новичок, и новичок вам лучше слушать, чем говорить.

Не бойтесь спросить

Это нормально задавать вопросы в первый рабочий день. Это не заставит вас выглядеть некомпетентным. Лучше спросить и знать, как делать знать те или иные вещи, а не теряться в догадках. В любознательности, на самом деле, нет ничего плохого.

Пишите заметки

Начиная с первого дня, вы будете постоянно получать новые знания и новую информацию, но запомнить все просто невозможно. Поэтому лучше иметь под рукой блокнот, в котором вы запишите все, что вы считаете важным.

Избегайте сплетен

Вполне вероятно, что вы будете главной темой пересудов в ваш первый день. Но не стоит участвовать в таких разговорах, любезно отойдите в сторону от опасной темы. Вы же не хотите, чтобы на вас сразу поставили ярлык «распространитель сплетен».

Познакомьтесь с коллегами

Будьте дружелюбны и познакомьтесь со всеми коллегами. Постарайтесь запомнить имена всех. Это покажет, что вы заинтересованы в совместной работе с коллективом и готовы взаимодействовать.

Планируйте свой маршрут

Если вы едете на машине, вам следует узнать, где вы можете оставить автомобиль, возможно, компания имеет собственную парковку. Если вы пользуетесь общественным транспортом, спланируйте свою поездку, так чтобы вы не пришли на работу позже назначенного времени.

Будьте пунктуальны

Никто не будет рад, если вы начнете рабочий день позже остальных. Это не значит, что вам нужно прийти на работу слишком рано. Достаточно прийти в офис не более чем за 10 минут до начала. Также нужно соблюдать пунктуальность, если вы обещали выполнить к кому-то сроку свою работу, не опаздывайте с ее сдачей. Если вы выбились из графика — предупредите руководителя.

Первый рабочий день может быть очень насыщенным, но если вы ко всему готовы, вы сможете лучше сосредоточиться на том, что вам нужно выучить или выполнить. Удачи!

Светлана, www.poznaysebia.com