Онлайн-обучение - это просто!

Возможно, вы являетесь одним из растущего числа студентов, которые хотят получить образование в Интернете. Если это так, следуйте этим советам, которые помогут вам быть успешным студентом в сети.

1. Онлайн-обучение требует времени и усердия.

Многие студенты предполагают, что онлайн-классы требуют меньше времени и учиться там легче, чем в традиционных классах. На самом деле, онлайн-классы подразумевают, что студент должен быть столь же строгим и требовательным к себе, как и слушатель традиционных курсов. Будьте готовы в течение минимум шести часов в неделю прослушивать онлайн-курсы. Это особенно необходимо перед сдачей важных контрольных и экзаменов.

2. Обратите внимание на цели обучения курса.

В каждом курсе поставлены конкретные цели, которые студент должен в итоге достичь, не игнорируйте их. Цели курса тщательно проработаны и являются основой, вокруг которой построен хорошо разработанный курс. Лекции, мероприятия, письменные задания, доски обсуждений и тесты — на самом деле, все это предусмотрено для достижения ряда целей. Если вы понимаете задачи курса, вы сможете принять, что от вас ожидают во всех аспектах обучения, и будете понимать критерии, на которых основано оценивание.

3. Убедитесь, что у вас есть необходимое аппаратное и программное обеспечение.

Эти требования указаны, как правило, в учебной программе или в разделе введения курса. Вы не сможете получить или отправить письменные задания, смотреть видео или участвовать в обсуждениях, если у вас возникнут технические проблемы. Убедитесь, что у вас есть подключение к Интернету, анти-шпионское программное обеспечение, а также установленны все необходимые программы. Это имеет важное значение для вашего успешного онлайн-обучения. Не позволяйте недостатку программного обеспечения или аппаратных средств помешать вам достичь целей обучения.

4. Будьте открыты для новых методов обучения.

Студенты учатся по-разному, а преподаватели часто используют разнообразные стратегии и обращаются к широкому спектру стилей обучения. Попробуйте анимационные, видео и аудио файлы, даже если вам кажется, что они отличаются от того, к чему вы привыкли. Хорошо разработанные курсы используют технологии для повышения качества обучения, так что вам следует быть открытыми ко всему новому.

5. Привыкните общаться новому с помощью текста. В большинстве случаев общение в онлайн-курсах происходит через почту, чаты и форумы. Информация на досках обсуждений, письменные задания, и электронная почта — все это наиболее распространенные способы общения в онлайн-курсах. Это отличается от традиционных классов, где большая часть общения происходит в режиме живой беседы.

6. Принимайте активное участие.

Отвечайте на вопросы для обсуждения, оставляйте свои развернутые комментарии. Примером плохого комментария может послужить следующая запись: «Я согласен с предыдущим ответом». Хороший комментарий должен содержать интеллектуально-провокационные вопросы, относящиеся к теме урока, и должен состоять из нескольких предложений. Используйте возможность поддержать содержательный разговор со своими одноклассниками.

7. Будьте активны.

Если у вас есть вопросы или вы не понимаете задание, обратитесь к преподавателю. Ваш куратор не узнает, что вы чего-то не понимаете, если вы не скажете ему об этом.

8. Установить регулярный график.

Занимайтесь на вашем курсе каждый день … или, по крайней мере, пять дней в неделю. Поскольку курсы предназначены для студентов, чтобы заниматься, по крайней мере, шесть часов каждую неделю неразумно и мало эффективно ждать до конца недели, чтобы выполнить недельную норму курса. Управляйте своим временем и делайте некоторую работу каждый день, как бы вы это делали, учась на традиционном курсе.

9. Оставьте отзыв.

Онлайн-курсы часто спрашивают мнение студентов о качестве программы в процессе или после окончания курса. Руководство будет использовать ваши комментарии, чтобы создавать лучшие программы и онлайн-курсы. Следует помнить, что онлайн-образование является относительно новым направлением, поэтому всегда остается пространство для совершенствования. Время, которое вы потратите, чтобы ответить на опрос принесет пользу вам и будущим студентам.
Если вы будете следовать предложенным советам, вы сможете добиться успеха в онлайн-изучении и в то же время наслаждаться полученным опытом.