Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Несколько способов самостоятельно выучить иностранный язык

Несколько способов самостоятельно выучить иностранный язык

Сегодня очень высоко стало цениться знание разных языков. Ведь это ключ к миру новых знакомств, увлекательного общения, интересной профессии и незабываемых путешествий. Даже выучившему только английский, который является международным языком, открываются удивительные возможности и перспективы. Подумать только, как много можно узнать и увидеть, свободно общаясь сразу на двух или более языках.

Принципы внешкольного изучения и освоения нового языка:

Существует мнение о том, что изучать иностранные языки у детей получается куда лучше, нежели у взрослых, поскольку при достижении определенного возраста, познавать все нюансы нового языка становится значительно сложнее. И некоторые люди отказываются от изучения языка, лишь потому, что верят в эту чушь или полагают, что изначально, на генном уровне лишены способности к языкам. Но в действительности никаких врожденных способностей, позволяющих учить иностранные языки без труда, не существует. Каждому под силу стать полиглотом. Для этого в первую очередь необходимо выработать собственную тактику, которая больше всего вам подходит.

Настройтесь на долгосрочный процесс

Не следует ожидать феноменальных исходов после нескольких дней обучения. Если вы намерены знать определенный иностранный язык в совершенстве, то так или иначе, придется уделять время на его изучение постоянно, на протяжении всей жизни снова и снова необходимо повторять правила, пополнять свой словарный запас и тренировать разговорную речь. Если усердно трудиться, то уже через 2 – 3 месяца у вас получится поддерживать несложные беседы и задавать вопросы, но для того чтобы общаться длительное время и без словаря нужно потратить как минимум пару лет.

Определитесь с конкретной целью

Не менее важно понимать, с какой целью вы изучаете тот или иной язык. Кто – то настроен на путешествия и свободное общение с новыми людьми, читать любимые книги в оригинале без особых затруднений. А многих идеально писать и выражаться на разных языках обязывает профессия или учеба. Короче говоря, когда предопределяешь цель, то добиться желаемого результата гораздо проще.

Старайтесь повсюду упражняться

Начиная от собственного дома и заканчивая общественным транспортом, вы можете заниматься языком в любом месте. На досуге читайте иностранную прессу. Смотрите фильмы с субтитрами на языке, который желаете выучить. Посещайте специальные клубы, в которых собираются желающие освоить разговорный уровень какого – либо языка. Найдите себе друзей – иностранцев в социальных сетях и общайтесь с ними, потому что носители языка иногда могут научить вас большему, нежели простые школьные учебники, которые так надоели.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

2 комментария

  1. Я сперва сама начинала по песням и фильмам. Потом нашла разговорный клуб, было интересно и здорово, но ошибки практически не корректировались. понимала, что словарь растет, па вот грамматика не идеальная. В итоге, подключила онлайн-обучение в Big Ben: big-ben.ru/en/onlajn_obuchenie и стало намного проще. Я к тому, что помощь учителя всегда пригодится, чисто самостоятельно сложно изучать.

  2. А мне легче всего на слух всегда удавалось воспринимать язык. все аудирования в школе брал) сейчас захотелось восстановить знания и больше всего опять-таки выручает аудио формат. Но то, что дома языком можно овладеть и самостоятельно — правда. У меня друг захотел и сам выучил французский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com