kak-bystro-vyuchit-lyuboj-yazyk

Ранее считалось, что дети быстрее способны обучиться любому иностранному языку, а взрослым потребуется значительное время, и овладеть языком на достаточно высоком уровне у них уже не получится. Но эксперты доказали, что данное утверждение в корне неверное. Любой человек, в независимости от пола и возраста, может выучить новый язык. Главное, чтобы было желание и усердие. Воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями, благодаря которым можно не только обучиться иностранному языку, но и существенно уменьшить время обучения.

1. Проводите как можно больше времени, слушая записи и передачи на иностранном языке. Первая и достаточно серьезная ошибка практически любого человека, изучающего язык — это желание начать говорить. Не спешите заговорить на иностранном языке, для начала послушайте, как должны звучать произносимые слова. Довольно распространены случаи, когда учащийся заучивал слово и произносил его абсолютно неверно и с ужасным акцентом. Избавиться от подобной привычки крайне сложно. Особенно если вы что-то слишком хорошо заучили. Поэтому на начальном этапе уделяйте больше внимания прослушиванию речи, а не попыткам ее повторить.

2. Полностью погрузитесь в изучение языка. Для того, чтобы добиться этого, необязательно лететь в страну, где изучаемый вами язык, является государственным. Будет достаточно, если вы будете постоянно подвергаться воздействию языка. Например, если ваши друзья или знакомые хорошо владеют изучаемым вами языком, то старайтесь больше общаться с ними. Если вам будет что-то непонятно, то вы можете остановить беседу и выяснить, что значит то или иное слово, а после этого уже возобновить беседу. Очень благотворно на изучение влияет прослушивание иностранной музыки или просмотр кинолент на том языке, который вы изучаете. Таким образом вы научитесь воспринимать слова на слух и улучшите навыки произношения.

3. Контактируйте с носителями языка – это замечательный способ поможет в совершенстве овладеть языком. Если у вас нет знакомых, которые бы были носителями, то благодаря интернету это можно очень легко и быстро исправить. Есть множество сайтов, где люди желают обменяться языковыми знаниями и также, как и вы, ищут носителей языка. Возможно, вам удастся даже найти человека, который будет не против провести с вами урок или тренировку.

Это основные методы, которые не потребуют от вас каких-либо дополнительных затрат. Но обеспечат вас возможностью действительно быстро обучиться языку. Главное, вы должны усердно трудиться ради своей цели!

Светлана, www.poznaysebia.com