Каким бизнесом заняться студенту

Вопрос, вынесенный в заглавие статьи, волнует многих учащихся вузов. Не секрет, что большинство студентов имеют ограниченный капитал, поэтому они ищут такой способ получения прибыли, который требует наименьших затрат. Именно поэтому студентам абсолютно не подходит бизнес, связанный с производством. Оптимальным выбором станет сфера торговли.

Однако здесь следует заметить, что для торговли вовсе не обязательно брать в аренду дорогой магазин в современном торговом центре, так как существуют и другие варианты продавать без крупных денежных взносов:

Торговля на улице

Обычно данный тип торговли осуществляется на многолюдных улицах, проспектах с большим потоком машин. Для успешной торговли достаточно просто получить разрешение у местного муниципалитета на установку небольшого ларька или лотка. Торговать можно чем угодно. Обычно самый популярный товар в ларьках – это печенье, неалкогольные напитки, сигареты и газеты.

Торговля на рынке

Аренда места на рынке стоит существенно дешевле, чем магазин в ТРЦ. Для успешной торговли достаточно найти надёжного поставщика товара или же самостоятельно заказывать товар из Китая.

Доставка на дом

Все товары доставляются клиенту на дом. Там же проводится и оплата. С помощью данного вида торговли можно продавать продукты питания, бытовую электронику, готовую еду из кафе и ресторанов, напитки, алкоголь и многое другое. Для привлечения клиентов понадобится небольшая рекламная кампания на популярных интернет-ресурсах или же в местных газетах.

Торговля посредством автоматов

Автоматы рекомендуется ставить в людных местах: торговые центры, вокзалы, аэропорты, парки, кинотеатры, заправки. Обычно в автоматах продаются шоколадные батончики, чипсы, напитки, жевательные резинки. Однако для торговли с помощью автоматов необходимо иметь достаточное количество денег на аренду необходимого оборудования и договор с администрацией мест, где будут установлены автоматы.

Собственный интернет-магазин

Такой способ торговли отлично подойдёт тем, у кого есть базовые знания HTML, CSSи PHP. Можно самостоятельно создать простой сайт со списком товаров, после чего провести рекламную кампанию нового магазина. Отправлять товар можно как курьером (если клиент и продавец в одном городе), так и с помощью почтовых сервисов (если клиент и продавец в разных регионах). Обычно так продаются музыкальные альбомы, книги, мелкая бытовая электроника, аксессуары и прочее.

Большинство способов торговли идеально подойдут студенту, так как для успешного ведения бизнеса не нужно крупных затрат и глубоких познаний.

Светлана, www.poznaysebia.com