Обучение за рубежом: иностранный язык без зубрежки

На первый взгляд, выучить иностранный язык невероятно сложно и невозможно обойтись без постоянного заучивания иностранных слов и выражений. Существует несколько способов изучения иностранных языков — это и занятия с репетитором, и самостоятельное изучение, и занятия в группах, а также образование за рубежом.

Более детально рассмотрим наиболее эффективный способ изучения иностранных языков — это обучение за рубежом.

Чтобы убедить Вас в том, что обучение за рубежом является самым эффективным способом изучения иностранных языков, приведём пример. Как маленький ребёнок учится разговаривать? Он не занимается с репетитором, не изучает родной язык в группах, не сидит над учебником и не заучивает слова… Так как же несмышленый малыш достаточно быстро и легко овладевает родным языком?

Ответ очень прост: ребенок изучает язык в процессе общения, игры, а также в процессе познания мира. Абсолютно любой человек, который попадает в страну изучаемого иностранного языка, достаточно быстро обучается изучаемому языку, воспринимая не только сотни новых иностранных слов и выражений, но и особенности произношения этих слов, а также грамматику.

Всему этому есть научное объяснение. Все знают, что самый обычный человек не использует весь потенциал своего мозга, а «;трудится» всего лишь крохотная его часть. Если человек будет использовать при изучении иностранных языков скрытые возможности своего бессознательного, то без особого труда с успехом будет овладевать любыми иностранными языками.

Ведь уже давно известно, что сознание по сравнению с бессознательным обучается намного медленнее. Включается в работу бессознательное, когда наше сознание занято какой-либо другой деятельностью. Разговаривая с кем-либо или смотря фильм, человек в данный момент сосредотачивается на теме разговора, а, тем временем, новые слова и выражения с легкостью запоминает бессознательное.

Что же нужно для того, чтобы изучение иностранных языков стало увлекательным, эффективным и быстрым процессом? Не так уж и много — всего лишь правильно воспользоваться возможностями собственного мозга. И успех в изучении иностранных языков Вам обеспечен.

Образование за рубежом является, в первую очередь, приобретением человеком знаний, навыков, а главное опыта. На сегодняшний день образование за рубежом уже не считается нечто из мира фантастики. С каждым годом всё больше и больше людей проявляют желание обучаться за рубежом. Это вполне реально.

Образование за рубежом предоставляет возможность приобрести ценнейший опыт общения с носителями изучаемого языка, тем самым, помогая преодолеть намного быстрее языковой барьер, а также повышать уровень владения иностранным языком.

Рационально используйте свое время и свои силы. Помните, эффективней изучать иностранные языки за рубежом несколько месяцев в языковой среде, нежели тратить годы на репетиторов.

Светлана, www.poznaysebia.com