Держите ли вы в поле зрения свою цель

Постоянное удержание ваших целей в поле зрения важно для достижения успеха. В последнее время постановка целей стала очень популярным предметом. Многие считают, что цели – это пустая трата времени, нечто сродни пустым мечтаниям.

Я считаю, что цели – это семена мечтаний, которые как невидимые спутники будут вести вас, продвигать вас в вашей судьбе, через понимание жизненных законов.

Я соглашаюсь с великим оратором, Йогом Беррой, который когда-то сказал «если вы не знаете куда вы идете, возможно вы придете куда-нибудь.»

Цели объединяют людей, мотивируют их, и сосредотачивают их талант и энергию. Они — первый шаг… и без них, большинство дел и великих свершений никогда не начинается.

Без целей вы хороните свои мечты. Так, большинство невыполненных мечтаний — результат неясных целей или отсутствия целей вообще.

Когда цель грамотно установлена, то вы понимаете это со всей ясностью. Вы сразу видите чему должны уделять внимание.

Вы становитесь сосредоточенным на своей цели. Ясное понимание цели не дает вам отступить от нее ни в какую сторону. Если вы теряете свою цель из виду, то начинаете видеть одни препятствия.

Генри Форд сказал «препятствия — те ужасные вещи, которые вы видите, когда вы отводите взгляд от своих целей».

Чем большее внимание вы уделяете своим целям, тем более ясно вы их видите. Чем больше вы смотрите на препятствия, тем больше они становятся.

Ваша цель похожа на парус вашей шлюпки. Она определяет направление вашего движения. Не ветер определяет ваш курс, а парус который вы поставите! Только вы и парус могут определить цель вашего движения.

Наука жизни учит нас, что в большинстве побед решающее значение имели дюймы, а не мили. Дюйм за дюймом… сосредоточились на цели… глаза на приз! Когда вы устанавливаете цели, очень важно правильно расставить приоритеты.

Не будьте похожи на блондинку, которая, подозревая, что у ее мужа роман на стороне, обменяла свои часы на пистолет.

Придя домой она застала мужа с любовницей и приставила пистолет к своей голове. Когда муж начал умолять ее не убивать себя, она сказала: «Замолчи! Ты будешь следующим!».

Абсолютно точно, что она неверно расставила приоритеты.

Цель – это мечта с конкретным сроком. Установите цель и затем установите период времени за который вы хотите достигнуть своей цели и двигайтесь вперед!

Будьте определенными! Не походите на человека, который сказал, «всю свою жизнь я хотел быть кем-то. Теперь я вижу, что нужно было конкретизировать свои желания».

Цели, которые мы ставим перед собой сегодня дают нам задел для нашего будущего. Сегодня мы должны планировать то, кем мы хотим стать завтра. Итак… ставим цели и движемся к ним. Охраняйте свою цель!

Это не новый метод. Но необходимый. И действительно сильный!

Светлана, www.poznaysebia.com