Топ 7 неожиданно высокооплачиваемых профессий

Вы удивитесь, когда узнаете, какие есть хорошо оплачиваемые профессии, которые не на слуху.

Авиадиспетчер

Авиадиспетчеры отвечают за направление потока коммерческих рейсов авиакомпаний. Эти люди дают разрешение на посадку и регулируют пути полетов. Профессия очень ответственная и высокооплачиваемая.

Астроном

Астрономы участвуют в наблюдении, анализе и исследовании различных астрономических явлений, таких, как движения небесных тел, луны, планет, звезд и галактик.

Многие астрономы имеют математическое образование. Профессиональные астрономы обычно обладают докторской степенью в области физики, астрономии или астрофизики. Как правило, они работают в исследовательских университетах высокого уровня.

Арт-Директор

Художники-постановщики по дизайну визуальных эффектов и стратегий по коммуникации для различных компаний. Эти люди очень часто участвуют в концепции графического дизайна и макетов для веб-сайта компании, рекламных кампаний и всеобъемлющих мультимедийных маркетинговых стратегий. Оплата труда соответствующая.

Официальный представитель

Так называемые агенты актеров, спортсменов, певцов и других «звезд». Они часто служат в качестве посредника между своими клиентами и потенциальными работодателями или заказчиками. В их задачу входят переговоры по контракту, льготы и условия зарплаты, а также рекламные вопросы.

Менеджер похоронного бюро

Эти люди следят не только за деятельностью похоронного дома, но и могут быть вовлечены в планирование и координацию отдельных мемориальных услуг.

Они также несут ответственность за достижение и продажи похоронных товаров и услуг, таких, как урны для кремации или венки. Зарабатывают «провожатые в мир иной» очень приличные деньги.

Аниматор (мультипликатор)

Аниматоры формируют и разрабатывают специальные эффекты цифровой анимации и других мультимедийных элементов для фильмов, телевизионных шоу, компьютерных игр, музыкальных клипов, рекламных роликов и других творений. В наше время профессия считается очень престижной.

Архивариус

Это люди, которые управляют исторически ценными документами и записями. Они также могут участвовать в исследованиях на основе архивных эссе, писем или фотографий. За дополнительные работы выплачиваются премии. Техническое обслуживание и поддержание исторических материалов является их основной работой.

Светлана, www.poznaysebia.com