8 причин, чтобы учиться в Румынии

Когда вспоминаешь про Румынию, то первым делом на ум приходит легенда о Дракуле, но в Румыния есть много чего интересного. Это и средневековые города, и живописные монастыри, и величественные горы, и красивая природа, и вкусная кухня, и, конечно же, высокое качество образования! Румыния — прекрасное место для обучения, а дипломы признаются во всей Европе и за ее пределами. Кроме того, приложение к диплому является двуязычным, что обеспечивает прозрачность результатов обучения и улучшает возможности трудоустройства.

8 причин, чтобы учиться в Румынии:

1. Выпускники получают диплом, который признают во всей Европе и за ее пределами. Румынское высшее образование известно своим богатым академическим наследием — первые румынские университеты созданы в 1800-х годах.

Предлагая современные возможности, захватывающую студенческую жизнь и новые возможности для исследований, Румыния дает студентам возможность пользоваться известными университетскими традициями, особенно в области науки, техники, медицины, делового администрирования, компьютерных наук и искусства. Более 25 румынских университетов можно найти в международных рейтингах.

2. Самый быстрый в мире Интернет. Румыния занимает третье место в мире по суперскоростному подключению к Интернету, благодаря чему студенты могут воспользоваться этим для обучения, общения или просто наслаждения музыкой на YouTube.

3. Учебные программы на английском, французском, немецком, румынском, венгерском и даже китайском языках. Румыния имеет широкий выбор университетских программ. Из почти 90 государственных и частных аккредитованных высших учебных заведениях, студенты могут выбирать различные программы степени бакалавра, магистра и доктора, ведущие к диплому, признанному в ЕС.

4. Доступная плата за обучение и расходы на проживание. Поддерживая академические стандарты, Румыния предлагает доступную плату за обучение и расходы на проживание в Европейском Союзе.

5. Культурная жизнь. Бухарест имеет более 40 музеев, а в Румынии есть второй в мире по величине открытый музей — музей Астра в Сибиу. Музеи, театры, фестивали, концерты, а также различные мероприятия на открытом воздухе делают Румынию идеальным выбором для иностранных студентов. Студенты имеют множество скидок для посещений культурных мероприятий, музеев или исторических достопримечательностей, также есть скидки на общественный транспорт, общежития и др. Ночная жизнь также довольно интересная.

6. Возможности для трудоустройства. Важно, что в соответствии с румынскими законами иностранным студентам разрешается работать неполный рабочий день. Есть много возможностей работать как студент: обращаться непосредственно к вакантным должностям, опубликованным в Интернете, в колл-центры и аутсорсинговые компании, где студенты могут найти работу на неполный день или через компании по подбору персонала и студенческие неправительственные организации, которые помогают найти работу согласно графика студента.

7. Качество жизни. Румыны — приветливые и дружелюбные люди, а гостеприимство — это их известная особенность. Студенты будут жить и учиться в одной из самых безопасных стран Европы , где уровень преступности является самым маленьким в Европе. 210 солнечных дней в году предоставляют множество возможностей насладиться временем на свежем воздухе!

8. Отличное место для путешествий. Имея восемь объектов мирового наследия ЮНЕСКО, Румыния — страна с различными ландшафтами и культурными достопримечательностями. Вы имеете прекрасную возможность поехать в Трансильванию и посетить места, где родилась легенда Дракулы. Замок Бран, расположенный внутри страны, укрепленный город Сигишоара.

Студенты также могут выбрать побережье с его широкими мелко песчаными пляжами и современными клубными курортами, дельту Дуная, Карпатские горы с их прекрасными пешеходными дорожками и горнолыжными курортами. Также Западная Румыния характеризуется мультикультурализмом и имеет многочисленные музыкальные фестивали (Electric Castle, Summer Well, Untold, Plai, Garana Jazz Festival и другие).

Румыния готова быть домом для иностранных студентов!

Светлана, www.poznaysebia.com